В Нолинском районе за совершение серии краж осуждены двое несовершеннолетних

17-летние подростки признаны виновными в совершении трех краж в поселке Аркуль Нолинского района.

По версии следствия, первая кража была совершена в тот момент, когда один из подростков находился в гостях у своей знакомой. Юноша знал о том, что женщина прячет деньги в портмоне, скрытом за батареей отопления.

«Дождавшись, когда она выйдет из комнаты, несовершеннолетний совершил хищение денежных средств», — пояснили в СУ СК РФ по Кировской области.

Вторая кража была совершена им с незаконным проникновением в одну из квартир поселка. Оттуда он вынес некоторое имущество.

В третьем случае юноша подключил к совершению преступления своего 17-летнего знакомого. Вместе они «взломали навесной замок и незаконно проникли в одну из квартир поселка, откуда похитили различное имущество».

В отношении несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело, расследование которого привело их на скамью подсудимых. В суде их вина была доказана.

Подростки были осуждены: один из них – на 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 8 месяцев, другой – на 4 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев. При этом первый будет проходить наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Фото — gtrk-vyatka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: