Коллектив «Кировэнерго» получил благодарность за вклад в повышении безопасности дорожного движения

Министерство транспорта Кировской области отметило филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» благодарностью за оперативную работу и вклад в реализацию проекта по безопасности дорожного движения.

С начала 2022 года специалисты «Кировэнерго» обеспечили технологическое присоединение к электросетям 23 современных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в Кировской области. Внедрение современных систем наблюдения позволит снизить аварийность на дорогах и повысить безопасность всех участников дорожного движения.

Учитывая социальную значимость объектов, энергетики подключили средства автоматической фиксации к электросетям в кратчайшие сроки. Современное комплексы установлены на самых опасных участках автодорог области. Так, камеры появились вблизи населенных пунктов Кирово-Чепецкого, Оричевского, Верхошижемского, Вятскополянского, Малмыжского, Белохолуницкого и других районов региона.

Работы по подключению оборудования к электрическим сетям были проведены по заявке КОГБУ «Транспортный комитет Кировской области».

«Комплексы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения – это реально действующий инструмент по снижению аварийности на дорогах. Своевременно исполняя свои обязательства по технологическому присоединению камер, мы и в дальнейшем будем способствовать тому, чтобы дороги Кировской области стали безопаснее для всех участников движения», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» Владимир Колесников.

Фото — ПАО «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: