Девочка провалилась под трибуну в Кирово-Чепецке: чиновника обвиняют в халатности

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту падения девочки под трибуну в центре культурного развития. Главного специалиста отдела по надзору за строительством КОГКУ «УКС» обвиняют в халатности, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

По версии следствия, в 2015 году в процессе строительства центра, который предназначался для проведения культурно-массовых мероприятий, главный специалист отдела по надзору за строительством КОГКУ «Управление капитального строительства», в соответствие со своей должностной инструкцией, не проконтролировал выполнение работ по монтажу телескопической трибуны согласно требованиям проектной и нормативной документации. Также он не проследил за качеством выполненных работ и не проверил соответствие используемых подрядчиком материалов и оборудования проектной документации.

Из-за этого в феврале 2017 года школьница провалилась в отверстие между стеной и телескопической трибуной. Упав с высоты около 4 метров, она получила травмы, повлекшие лёгкий вред здоровью. Телескопическая трибуна в нарушение проектной документации не была оборудована ограждением сзади и была смонтирована не вплотную со стеной, что привело к несчастному случаю, пояснили в следкоме.

– В ходе расследования уголовного дела вину в совершённом преступлении обвиняемый признал. Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – отметили в ведомстве.

провалилась под трибунуФото — 1istochnik.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: