Кировчанка перевела дистанционным мошенникам более одного миллиона рублей, взятых в кредит

Жительница Кирова с помощью банкоматов осуществила 47 денежных переводов по указанным ей по телефону реквизитам, лишившись тем самым 1 миллиона 36 тысяч рублей.

По словам 47-летней кировчанки, на днях ей позвонил неизвестный, представился «дознавателем» и сообщил о том, что злоумышленники пытаются оформить на ее имя кредит. Для того, чтобы не допустить этого и «вывести преступников на чистую воду», необходимо следовать инструкциям сотрудника банка, который вскоре ей позвонит.

Последний, выйдя на связь, убедил женщину в том, что ей необходимо оформить на себя несколько кредитов. Сделать это нужно во всех банках, клиентом которых она является, и на максимальные суммы. Что потерпевшая и сделала.

«В течение 5 дней с помощью банкоматов по указанным ей реквизитам она выполнила 47 переводов на общую сумму 1 миллион 36 тысяч рублей», — рассказали в УМВД России по Кировской области.

После этого оказалось, что вопреки уверениям «работника банка» кредиты не были закрыты. Женщина заподозрила обман и обратилась в полицию.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Фото — smi24.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: