С 1 декабря для шести медицинских организаций Кировской области электронная регистратура начнет работать по-новому

С 1 декабря электронная регистратура шести медицинских организаций Кировской области начнет работать совместно с сервисом «Госуслуги».

По информации министерства здравоохранения Кировской области, изменения в работе электронной регистратуры с 1 декабря коснутся следующих организаций: Кировского клинико-диагностического центра, Кировского клинического стоматологического центра, Кировского областного клинического перинатального центра, Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии, Центра онкологии и медицинской радиологии и Слободской центральной районной больницы.

Изменения в работе будут напрямую связаны с созданием новой единой медицинской информационной системы, сопряженной с сервисом «Госуслуги»: это должно дать увеличение скорости обработки информации, а также позволит исключить дублирование записей на прием.

В сервисе можно будет записаться к врачу, на вакцинацию или диспансеризацию, а также в ближайшее время станет доступным вызов врача на дом.

«Портал не заменяет, но дополняет и расширяет возможности федерального портала ЕПГУ», – сообщил и.о. министра здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.

При этом министерство здравоохранения обращает внимание, что в связи с данными изменениями вероятны временные затруднения в работе сервиса и предоставляемых им услуг. Поэтому по-прежнему записаться на прием можно по телефону регистратур, по номеру справочного телефона 122 или непосредственно на приеме у лечащего врача-терапевта.

Фото — futuretechnol.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: