Объявлен победитель конкурса на идею логотипа 650-летия Кирова

В Кирове подведены итоги конкурса на проект брендированного образа 650-летия города.

По результатам открытого голосования жителей победителем в конкурсе проектов брендированного образа 650-летия Кирова признана работа Ольги Братыгиной.

Напомним, конкурс проходил в несколько этапов с 12 октября по 28 ноября 2022 года. Его целью была разработка проекта современного и запоминающегося брендированного образа 650-летия Кирова, которое город отметит в 2024 году.

В результате работа Ольги Братыгиной была признана лучшей из более 60 проектов, заявленных претендентами из разных регионов России.

По словам автора, бренд объединяет в себе три названия города: Х (Хлынов), В (Вятка), К (Киров), а его цветовая гамма взята из герба.

«Символьный знак имеет две вариации: первая — достаточно упрощенная, ее можно использовать на мелких носителях и при этом она остается читабельной. Вторая — более декоративная: в ней использованы элементы дымковской росписи. При этом в обеих вариациях логотипа можно играть с расположением цветовой гаммы и элементами дымковской росписи, идея от этого не потеряется», — рассказала победительница конкурса.

Фото — пресс-центр правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: