Следователи установили обстоятельства исчезновения и убийства жительницы поселка Юрья

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту безвестного исчезновения жительницы поселка Юрья расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ночь с 12 на 13 июля в поселке Юрья после завершения рабочей смены пропала 42-летняя женщина. В правоохранительные органы обратились родственники пропавшей, по заявлению которых незамедлительно были организованы поиски женщины. Так как у следователей имелись данные, что пропажа последней может носить криминальный характер, по факту ее безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции, было установлено, что последним, с кем общалась женщина, был ее 28-летний знакомый. Следователям удалось установить, что именно он может быть причастен к ее безвестному исчезновению.

По версии следствия, 13 июля около 1 часа ночи подозреваемый и потерпевшая встретились в поселке Юрья. В машине подозреваемого в ходе общения между ними произошла ссора, в результате которой молодой человек задушил женщину. С целью скрыть следы преступления, он вывез тело в лесной массив на окраину поселка, где закопал.

Под тяжестью собранных следователями доказательств, молодой человек признал свою вину. В указанном им месте было обнаружено тело пропавшей. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и мотив преступления, проводятся необходимые следственные действия. Подозреваемый был задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступления. Расследование продолжается.

установили обстоятельства убийства

Фото — kursktv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: