За неделю рост числа заболеваний ОРВИ в Кировской области составил 25,8%

За прошедшую неделю количество заболевших острыми респираторными инфекциями на территории региона составило 11 249 случаев, в том числе на детей в возрасте до 14 лет пришлось 60,4% от всех установленных случаев.

По информации Роспотребнадзора по Кировской области, в регионе по итогам прошедшей недели отмечается увеличение уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на 25,83% среди совокупного населения с превышением недельного эпид. порога на 34,58%.

Отмечен рост интенсивности показателя заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех возрастных группах.

Наибольший темп прироста зарегистрирован снова среди детей в возрасте 7-14 лет (на 29,68%). По итогам прошедшей недели среди детского населения превышения недельного эпид.порога на 6,75% было зарегистрировано среди детей в возрасте 7-14 лет.

Меры разобщения на прошедшей неделе применялись для 120 классов в 31 школе в связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ.

Заболеваемость ОРВИ обусловлена преимущественно циркуляцией респираторных вирусов не гриппозной этиологии (вирусов парагриппа, аденовирусов, риновирусы и бокавирусы, метапневмовирус, РС-вирус и др.). При вирусологическом обследовании 129 человек за неделю вирус гриппа А (Н1N1) выявлен в 13 случаях.

Фото — failfaire.org

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: