Губернатор Александр Соколов посетил агрофирму в Малмыжском районе, где гибнут животные

В Малмыжском районе животные стали заложниками спора между арендаторами и представителями конкурсного управления.

История массовой гибели животных на агрофирме «Калинино» Малмыжского района на этой неделе облетела все паблики Кировской области.

«В хозяйстве «Калинино» гибнут животные»: такое сообщение появилось в соцсетях на текущей неделе.

Проверить информацию решил губернатор Кировской области. Александр Соколов отправился в агрофирму и рассказал о результатах поездки.

«Готовили показуху», — написал в своем Telegram-канале Александр Соколов о руководстве хозяйства.

Однако спросив по пути работников агрофермы, глава региона посетил проблемный корпус, который не успели «подготовить» к приезду высокого гостя.

«Трупы коров лежат прямо у стойла, нечесаные истощенные лошади, вся скотина в предобморочном состоянии. Видно, что не кормят. Жуткая картина, издевательство», — описал увиденное губернатор.

Сразу после этого было собрано внеплановое совещание, на котором Рашид Халиуллин и его хозяйство выразили готовность помочь с кормами и водой, что незамедлительно было осуществлено.

Как оказалось в ходе дальнейшего выяснения ситуации, причиной массовой гибели животных оказался спор между арендаторами и представителями конкурсного управления. Стороны не могли поделить деньги, а животные, по сути, стали заложниками этого спора.

«Переломил обе позиции этих граждан. Арендатор взял обязательства купить все поголовье и кормить животных уже с завтрашнего дня. Конкурсный управляющий завтра экстренно приезжает и оформляет все документы по сделке. История удивляет концентрированным цинизмом. Ну, неужели ничего человеческого в этих людях не осталось?!», — сообщил Александр Соколов.

Далее разбираться в ситуации будут сотрудники прокуратуры и полиции.

Фото – Telegram-канал Александр Соколов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: