В Унинском районе осужден главный инженер предприятия за получение коммерческого подкупа

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении главного инженера сельскохозяйственного предприятия.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за совершение действий в интересах дающего, входящих в его служебные полномочия и действий, которым он мог способствовать в силу своего служебного положения).

По версии следствия, главный инженер одного из сельскохозяйственных предприятий Унинского района, действуя умышленно, незаконно лично получил от начальника отдела продаж одного из обществ с ограниченной ответственностью в качестве коммерческого подкупа денежные средства в общей сумме более 23 тысяч рублей.

«Денежные средства были предназначены за регулярное направление заявок на поставку горюче-смазочных материалов и иных товаров в рамках заключенного между сельскохозяйственным предприятием и Обществом договора, за обеспечение своевременной и полной оплаты поставленных товаров, а также пролонгации договора», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Полученными в качестве коммерческого подкупа денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

На основании собранных доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: