В Слободском мать 4-х малолетних детей осуждена за мошенничество при получении пособия

35-летняя жительница Слободского признана виновной мошенничество при получении социальных выплат и краже с банковского счета.

По версии следствия, с сентября 2020 года по октябрь 2021-го женщина получала меры социальной поддержки на 4-х малолетних детей, которые на самом деле с ней не проживали. Последние в это время находились на полном государственном обеспечении.

Однако осужденная скрыла данный факт от работников территориальных органов социальной защиты населения в Слободском районе. В результате, по информации прокуратуры Кировской области, женщина незаконно завладела денежной суммой свыше 66 тысяч рублей. Она же в феврале 2023 года сняла с чужой банковской карты 2300 рублей.

В отношении жительницы Слободского было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого женщина оказалась на скамье подсудимых. В суде ее вина была доказана. Она была признана виновной по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. По совокупности содеянного ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Фото — teznews.uz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: