Директор детского лагеря в Опарино заплатил вожатым меньше, чем обещал

В отношении руководителя возбудили производство об административном нарушении.

Прокуратура Опаринского района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности МОКУ СОШ посёлка Опарино. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

Выяснилось, что зарплата вожатым детского лагеря, созданного при школе, была начислена в меньшем объеме, чем было указано в трудовых договорах. В результате 8 несовершеннолетних работников получили в целом на 20 тысяч рублей меньше.

Кроме того, были выявлены факты неисполнения работодателем обязанности по ознакомлению работников с приказами о приёме на работу, с приказами об увольнении, факты ненадлежащего ведения табелей учёта рабочего времени.

– По данному факту прокурором района в суд были направлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате с работодателя в пользу несовершеннолетних работников, – пояснили в прокуратуре. – В отношении директора оздоровительного лагеря возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

директор лагеря в опарино

Фото — 1istochnik.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: