Студенческий отряд «Анкер» начал трудовую вахту на объектах филиала «Кировэнерго»

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» состоялась торжественная церемония открытия нового трудового сезона студенческого отряда «Анкер».

Рабочую путевку будущим энергетикам вручил заместитель генерального директора – директор филиала Владимир Колесников.

В этом году в составе «Анкера» – 20 студентов высших и средних специальных учебных заведений Кировской области. Традиционно студотряд состоит не только из учащихся электротехнического факультета Вятского государственного университета, но и из студентов Вятско-Полянского механического техникума, Омутнинского политехнического техникума, Вятского электромашиностроительного техникума, Яранского технологического техникума и Кировского сельскохозяйственного техникума имени дважды героя социалистического труда А.Д. Червякова. В течение полутора месяцев ребята будут трудиться на объектах филиала «Кировэнерго».

Знакомство с предприятием началось для «анкеровцев» с урока электробезопасности и экскурсии по Кировскому городскому РЭС «Кировэнерго». За время трудовой вахты бойцы энергетического отряда смогут не только посетить ряд энергообъектов, но и применить свои теоретические знания на практике.

Студенты будут участвовать в работах по эксплуатации и ремонту воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций, выполнять плановые осмотры энергообъектов, актуализировать схемы воздушных линий на местности, убирать порубочные остатки, снимать показания приборов учета электроэнергии, работать с технической документацией и многое другое. Кроме того, будущие энергетики смогут проявить себя в общественной жизни коллектива и продемонстрировать свою креативность в творческих конкурсах.

На период работы в «Кировэнерго» все студенты официально трудоустроены в филиал и обеспечены спецодеждой. За каждым практикантом закреплен наставник из числа опытных сотрудников предприятия.

«Студенческий отряд – это уникальная возможность погрузиться в отрасль еще до получения диплома и пообщаться с опытными энергетиками. Работа, в которой вы примите участие, поможет вам получить четкое представление о своей будущей профессии. Желаю вам успешно потрудиться и приобрести практический, максимально полезный для себя опыт», – обратился к студентам заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Владимир Колесников.

Фото — ПАО «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: