В Зуевке осужден молодой человек за кражу, грабеж и применение насилия в отношении представителя власти

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Зуевки.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба), ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 23-летний житель города Зуевки, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире знакомого. Обнаружив на столе сотовый телефон, он, осознавая, что за его действиями никто не наблюдает, похитил его и скрылся с места преступления. Владельцу телефона был причинен ущерб в значительном размере.

Он же, находясь в магазине, взял с прилавков различные товары и положил их в рюкзак. Не оплатив похищенное имущество, осознавая, что его действия замечены сотрудниками магазина, отказавшись возвращать товар, он скрылся с места преступления.

Сотрудниками полиции местонахождение обвиняемого было установлено. Мужчина находился у себя дома. Сотрудник полиции потребовал обвиняемого проследовать в отдел для дачи объяснений по факту открытого хищения товаров из магазина.

Законные требования правоохранителя обвиняемый проигнорировал, попытался скрыться, нанеся полицейскому удар кулаком руки в область лица.

«Следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Вину в совершенных преступлениях молодой человек признал полностью», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

На основе собранных доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры признал молодого человека виновным. Ему назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Молодой человек взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: