Полицейские установили участников конфликта со стрельбой из обреза в Кирове

10 июля около 19 часов в дежурную часть УМВД России по городу Кирову поступила информация о конфликте на парковке одного из домов по улице Потребкооперации.

По информации УМВД по Кировской области, один из участников достал из багажника своего автомобиля предмет, внешне похожий на огнестрельное оружие, и произвел из него выстрел вверх, после чего покинул место происшествия.

Полицейские установили личности участников конфликта. Кировчанина, 1991 года рождения, задержали и доставили в полицию. По его словам, выстрел он произвел из обреза ружья.

Действия мужчины были квалифицированы по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». По решению суда за совершение данного правонарушения ему назначено наказание в виде административного ареста на 3 суток.

«Сотрудники полиции обнаружили и изъяли в лесу выброшенный обрез охотничьего ружья, из которого был произведен выстрел», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Он направлен на экспертизу, по результатам которой будет дана дополнительная правовая оценка и принято процессуальное решение.

Фото – скриншот видео УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: