Житель Зуевского района украл у железнодорожной организации 600 литров дизельного топлива

Следственным отделением Кировского линейного отдела МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Зуевского района.

В апреле текущего года сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на станции Зуевка был выявлен грузовой автомобиль, в кузове которого находилась три бочки предположительно с дизельным топливом.

Установлено, что 46-летний уроженец города Зуевка, являясь сотрудником транспортной организации, совершил присвоение вверенного ему имущества, а именно 600 литров дизельного топлива, которое находилось на балансе в учреждении, где он работал.

«Похищенное имущество мужчина вывез с территории организации на служебном грузовом автомобиле», — сообщили в Кировском ЛО МВД России на транспорте.

Таким образом, злоумышленник причинил ущерб транспортной организации на сумму около 30 тысяч рублей.

Следственным отделением Кировского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, — лишение свободы на срок до шести лет.

Фото — Кировский ЛО МВД России на транспорте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: