В Верхнекамском районе молодые люди подозреваются в угоне мотоцикла и разбое

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Верхнекамского района, подозреваемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (угон группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 18-летний житель Верхнекамского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире знакомого в городе Кирсе, с целью хищения денежных средств, совершил нападение на последнего, угрожая ему ножом.

Потерпевший реально опасаясь угрозы жизни и здоровью, передал подозреваемому свой мобильный телефон.

После того, как подозреваемый посредством телефона получил доступ к банковскому счету потерпевшего, он открыто похитил денежные средства в сумме 50 900 рублей, которые перевел на свою банковскую карту.

Он же вместе со своим 14-летним другом, находясь в поселке Светлополянск, группой лиц по предварительному сговору без цели хищения завладел мотоциклом, то есть совершил его угон.

«В настоящее время в отношении 18-летнего молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении несовершеннолетнего – подписка о невыезде», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности. Проводится комплекс следственных действий.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: