Суд обратил в доход государства денежные средства экс-депутата Зуевской районной Думы, законность получения которых не подтверждена

Прокуратура Кировской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции и законности получения денежных средств одним из бывших депутатов Зуевской районной Думы Кировской области.

Установлено, что в 2021 году на банковские счета экс-депутата и его супруги поступили денежные средства, однако законность их получения им не подтверждена.

Полномочия депутата по результатам проведенных надзорных мероприятий и результатов рассмотрения представления прокуратуры досрочно прекращены.

Учитывая результаты проверки, прокурор направил в суд исковое заявление с требованием об обращении в доход государства денежных средств бывшего депутата и его супруги.

«Иск надзорного ведомства рассмотрен, требования признаны законными. По решению суда денежные средства в размере более 3,6 млн рублей обращены в доход Российской Федерации», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фото – прокуратура Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: