Житель Вятских Полян предстал перед судом за незаконный оборот специальных технических средств

Следственным отделом по городу Вятские Поляны завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный  оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, житель города Вятские Поляны приобрел специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации в виде миниатюрной видеокамеры с объективом, закамуфлированным насадкой в виде пуговицы, с целью его использования по предназначению.

В последующем он осуществил его продажу.

«Согласно заключению проведенного исследования, данное техническое устройство по функциональным возможностям, конструктивной особенности и приспособленности относится к категории специальных технических средств для негласного получения информации, свободная реализация которых без специальной лицензии запрещена», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Данный факт был установлен сотрудниками УФСБ России по Кировской области, по чьим материалам следователями СК было возбуждено уголовное дело.

Следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: