В Оричевском районе мужчина признан виновным в убийстве сожительницы своего отца

Вердиктом коллегии присяжных заседателей, а после приговором, вынесенным Оричевским районным судом на основании вердикта, 24-летний молодой человек признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По информации прокуратуры Кировской области, установлено, что преступление совершено в вечернее время 19 июня 2023 года в пгт Стрижи Оричевского района.

Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке в подъезде одного из домов по улице Комсомольской в пгт Стрижи, в ходе конфликта нанес сожительнице отца несколько ударов рукой по телу, сбив с ног.

После этого он ударил ножом в грудь женщины, причинив смертельное колото-резаное ранение.

«В суде установлено, что ссора между подсудимым и погибшей произошла в ходе спора по поводу применения средств бытовой химии при борьбе с насекомыми», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Коллегия присяжных заседателей признала подсудимого виновным.

Суд согласился с мнением государственных обвинителей прокуратуры и назначил мужчине наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу. Предварительное расследование по уголовному делу проведено региональным управлением СК.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: