«Вопиющее безобразие»: кто и почему мыл трактор у Театра на Спасской

На днях кировчане заметили, как около Театра на Спасской рабочий моет трактор. Узнав об этом глава администрации города Кирова заявил, что «вопиющее безобразие» делать это прямо на пешеходной зоне в центре города и поручил руководителю Первомайского территориального управления Вячеславу Симакову разобраться с этим. В итоге выяснилось, что таким образом застройщик пытался убрать грязь с тротуаров. Вячеслав Симаков, руководитель Первомайского территориального…

Читать

Единороссы назвали своих кандидатов на пост главы Кирова

В Кирове прошло заседание городского политсовета партии, на котором назвали две кандидатуры на пост мэра. По итогам выборов «Единая Россия» получила 35,89% голосов избирателей. За ЛДПР проголосовали 21,58% кировчан, за «Справедливую Россию» — 20,02%. Немного меньше голосов у КПРФ — 12,98%. «Коммунистов России» выбрали 5,40% избирателей. По партийному списку от «Единой России» проходит 7 человек. 16 мест по одномандатным округам…

Читать

Возобновлены регулярные авиарейсы из Кирова в Пермь и Нижний Новгород

Самолёты направляются туда по понедельникам, средам и пятницам. Аэропорт «Победилово» возобновил регулярные рейсы из Кирова в Пермь и Нижний Новгород. Их будет осуществлять авиакомпания «Оренбуржье», сообщили в пресс-службе правительства Кировской области. Рейсы выполняются три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам на чешских самолётах L-410 вместимостью 17 человек. Расписанием рейсов опубликовано на официальном сайте кировского аэропорта pobedilovo.com. Фото — 1istochnik.ru

Читать

В Кирове на Северо-Садовой водитель иномарки сбил насмерть пешехода и скрылся

Вскоре его удалось разыскать. Об этом сообщают в областной ГИБДД. По предварительным данным, пешеход переходил дорогу в неположенном месте. От удара его откинуло под встречный автомобиль. При этом автомобиль Daewoo Nexia, который наехал на мужчину, скрылся с места ДТП. Впрочем, вскоре его разыскали. Выяснилось, что за рулем иномарки находился 41-летний мужчина. — Личность погибшего устанавливается, — отметили в областной ГИБДД.…

Читать

Republic узнал о возможном указании Кремля следить за Никитой Белых

В деле бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых появилась шестистраничная расшифровка разговора двух человек — Игоря Парфенова и Сергея Смирнова, предположительно, сотрудников спецслужб, сообщают «Ведомости». Из беседы следует, что ФСБ могла получить из Кремля указания следить за деятельностью Белых. Команда якобы была дана за несколько месяцев до ареста Белых. Причиной послужили низкие налоговые отчисления области в федеральный бюджет и опасения…

Читать

В Кировской области перевернулась машина: погибла 13-летняя девочка

В Яранском районе в ДТП погибла 13-летняя девочка. Об этом рассказали в УГИБДД России по Кировской области. Авария произошла в минувший четверг, 14 сентября 2017 года, в 19:40 на 14-ом километре трассы Яранск- Кикнур — граница с Нижегородской областью. По информации ведомства, автомобиль «ВАЗ-21214» съехал в кювет. Машина перевернулась. В результате происшествия 13-летняя пассажирка авто погибла, 48-летний водитель и 43-летняя пассажирка получили травмы, однако госпитализация им…

Читать

В Кирове обнаружено тело мужчины около жилого дома

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины около жилого дома. Сегодня 15 сентября 2017 года в дневное время в СУ СКР по Кировской области поступило сообщение об обнаружении около дома тела 34-летнего мужчины. На место незамедлительно выехали следователи Следственного комитета, где был произведен осмотр места происшествия, опрос очевидцев происшествия. По …

Читать

Следком проводит проверку по факту загрязнения нефтепродуктами реки Вятки

Следователями СУ СК РФ по Кировской области организована доследственная проверка по факту загрязнения нефтепродуктами поверхностных вод поймы реки Вятки, расположенной в районе слободы Большое Скопино города Кирова. По предварительным данным в один из дней с 10 по 12 сентября 2017 года  в указанный водоем были слиты нефтепродукты неустановленными лицами. Следователи СУ СКР по Кировской области со специалистами – экспертами отдела…

Читать

Пенсионер откопал в огороде снаряд времен гражданской войны

В Кировской области бойцы Росгвардии обезвредили боеприпас времен гражданской войны. В четверг, 14 сентября, около 8 часов утра житель села Яшино (Кильмезский район Кировской области) во время работ на своем приусадебном участке обнаружил предмет, внешне похожий на артиллерийский снаряд. Он сообщил об этом в правоохранительные органы. На место происшествия незамедлительно выехали взрывотехники ОМОНа Росгвардии, а также полицейские, представители МЧС и…

Читать

За смерть пациентки перед судом предстанет врач КОГБУЗ «Омутнинская ЦРБ»

Первым отделом по расследованию особо важных дел  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области окончено  расследование уголовного дела в отношении врача  —  терапевта КОГБУЗ «Омутнинская ЦРБ» по факту совершения преступления, предусмотренного  по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Как сообщалось ранее, 18-летняя жительница города Омутнинска состояла на учете в Кировской областной…

Читать

Крепостнов уходит из ОЗС

Депутат Валерий Крепостнов ушел из Заксобрания Кировской области. Как стало известно Bnkirov.ru, Валерий Крепостнов написал заявление о досрочном сложении депутатских полномочий. В информационно-аналитическом управлении ОЗС этот факт подтвердили. Напомним, Валерий Васильевич был депутатом областного Заксобрания 4, 5 и 6 созывов. Также отметим, что Крепостнов возглавлял список единороссов на выборах в Гордуму в территориальной группе №1. «ЕР» там победила с результатом 43,41%…

Читать

Кировчанин стал игроком московского «Спартака»

Воспитанник кировского хоккея подписал контракт со столичным клубом. Очередным новичком красно-белых стал Максим Трунев. Нападающий является воспитанником кирово-чепецкой «Олимпии». Затем Максим вошел в систему череповецкой «Северстали». Уже в 2008 году он стал игроком основного состава череповчан, а так же в пятом раунде был задрафтован клубом НХЛ — «Монреаль-Канадиенс». В составе молодежной сборной России сыграл на чемпионате мира 2010 года. Позже…

Читать

Осудили кировчанина, который три месяца жил в одном доме с трупом

В Оричевском районе суд вынес приговор мужчине, который три месяца жил в доме, где находился труп его знакомого. Об этом рассказали корреспонденты «Первого городского канала». Преступление произошло в конце февраля 2017 года в деревне Ряби. Обвиняемый после конфликта со знакомым убил его и решил скрыть следы преступления. Только 7 июня родственники погибшего обратились в полицию. Тело пропавшего мужчины нашли в подвале его…

Читать

В Кирово-Чепецке «белая горячка» одного из жильцов привела к пожару

Чепчанин кидался на спасателей с ножом, не давая потушить пламя. Вечером 14 сентября серьёзный пожар произошел в «сталинке» по улице Горького,10, в Кирово-Чепецке. В результате пострадали квартиры всех жильцов, сообщает портал Чепецк.ру. Спасателей вызвали соседи, услышавшие звон стёкол на третьем этаже. На место происшествия приехали три пожарных расчёта. При этом пожилой хозяин квартиры кидался на пожарных с ножом, не пуская…

Читать

В Кирове мотоциклист влетел в иномарку

Сегодня, 15 сентября, около 7:30 утра напротив столовой «Сели-поели» на улице Воровского в Кирове произошло ДТП. По предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai Getz при повороте налево не убедился в безопасности манёвра и не пропустил встречного мотоциклиста, который ехал по правой полосе. В итоге мотоцикл врезался в бок иномарки. После аварии байкера госпитализировали. В настоящее время на месте аварии образовался небольшой…

Читать