В Омутнинске автомобиль сбил женщину: мать троих детей скончалась в больнице

Трагическая авария произошла во вторник, 14 ноября 2017 года, в Омутнинске на улице Коковихина. У дома № 26 в 17:10 столкнулись «Газель» и «Лада Калина». После удара «Газель» выехала на тротуар и наехала на женщину-пешехода. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. С тяжелыми травмами 39-летнюю женщину госпитализировали в ЦРБ. 15 ноября стало известно, что от полученных травм пострадавшая…

Читать

Зудхаймер: Белых просил деньги на выборы. В евро, крупными купюрами, наличными

Сегодня Пресненский районный суд Москвы допрашивал главного свидетеля обвинения по делу экс-губернатора Кировской области Никиты Белых. Показания давал Юрий Зудхаймер, бизнесмен, который передал пакет с деньгами Белых. Мужчина обладает двойным гражданством России и Германии и неплохо владеет русским языком. Однако, несмотря на это свои показания он сначала зачитывал по ранее подготовленной бумажке. Исходя из показаний свидетеля, он изначально не был…

Читать

В Кирове обнаружено тело женщины: кировчанку зарезал ее знакомый

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины по факту убийства, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. 12 ноября 2017 года в следственный отдел по Ленинскому району поступило сообщение об обнаружении в квартире дома, расположенного в городе Кирове,  тела женщины 1969 года рождения с признаками насильственной смерти.…

Читать

Бывший директор «Фаленской селекционной станции» средствами организации погасила свой административный штраф

Зуевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Федерального государственного бюджетного  научного учреждения «Фаленская селекционная станция НИИСХ Северо-Востока» по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использование своего служебного положения). По версии следствия, бывший директор научного учреждения «Фаленская селекционная станция»  в октябре 2015 года  решила похитить…

Читать

В Кирове проходят XVI Лихановские чтения

Сегодня в Кирове начали работу XVI областные Лихановские общественно-педагогические чтения. Тема чтений этого года —  «Сильные духом творят добро: служение вечным ценностям», посвящены они 30-летию Российского детского фонда. На открытии  мероприятия участников приветствовал Губернатор Кировской области Игорь Васильев. «Примите сердечные поздравления в связи с открытием общественно-педагогических Лихановских чтений и 30-летием Российского детского фонда – самой значимой общественной благотворительной организации в…

Читать

Дело Никиты Белых. День десятый. Хроника суда

Пресненский районный суд Москвы продолжает рассматривать дело экс-главы Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении двух взяток на общую сумму в 600 тысяч евро (часть 6 статьи 290 УК). По версии следствия, губернатор получил деньги за покровительство над контролируемыми взяткодателем компаниями «Нововятский лыжный комбинат» и УК «Лесохоз». Доказательства представляет обвинение. Хронику ведет zona.media. На прошлом заседании, 8 ноября, в суде допросили троих свидетелей:…

Читать

Экс — начальник Советского отдела по контролю за оборотом наркотиков инсценировал сбыт наркотиков потерпевшими, чтобы улучшить показатели

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства  в отношении бывшего и.о. начальника Советского МРО УФСКН России по Кировской признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступлений,  предусмотренных  ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотического средства в значительном размере). Следствием и судом установлено, что…

Читать

В пяти районах Кировской области произошли отключения электричества

Ночью 15 ноября в Кировской области в нескольких районах произошли отключения электричества. Причиной тому стала непогода. «В связи с атмосферным фронтом, принесшим с собой мокрый снег, дожди и шквалистый ветер, на территории Кировской области фиксировались технологические нарушения на объектах электросетевого комплекса. Непогода прошла волной с запада на восток, в большей степени пострадали Юрьянский, Мурашинский, Слободской, Оричевский и Фаленский районы», —…

Читать

Конькобежка из Кирово-Чепецка в составе сборной побила мировой рекорд

Женская сборная по конькобежному спорту, в составе которой выступила уроженка Кирово-Чепецка Елизавета Казелина, одержала победу в командном спринте на этапе кубка мира в Нидерландах и побила мировой рекорд, сообщает chepetsk.ru. Команда Елизаветы, Ангелины Голиковой и Ольги Фаткулиной показала результат 26,62 секунды, что на 0,2 секунды быстрее предыдущего рекорда, установленного командой из Японии. Напомним, в прошлом году на кубке мира спортсменка показала третий…

Читать

В Кирове автомобиль сбил 8-летнего мальчика: ребенок получил травмы

ДТП произошло вчера, 14 ноября 2017 года, в Кирове у дома на ул. Деповской, 5. Как сообщает пресс-служба Отдела ГИБДД по Кирову, водитель автомобиля наехал на 8-летнего мальчика, который вместе с матерью переходил дорогу в неположенном месте. Ребенок получил травмы. Фото – ОГИБДД г. Кирова

Читать

Жительница Зуевского района трижды ударила ножом своего сожителя: мужчину успели спасти

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Зуевского района по факту совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, 9 ноября 2017 года 35-летняя подозреваемая находилась в доме, расположенном в деревне Ряхи Зуевского района, где распивала алкоголь со своим 61-летним сожителем.  Во…

Читать

В Свече «самбист» избил мужчину, бросив его головой на асфальт: суд вынес приговор

В Свече осудили местного жителя за причинение вреда здоровью средней тяжести после применения приема борьбы «самбо». Мировой судья Свечинского района рассмотрел уголовное дело в отношении 40 — летнего М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). «Следствием установлено, что в июне 2017 года М., находясь на территории рынка…

Читать