В Кирове журналист задержал подозреваемого в краже магнитолы и снял его на видео

2 декабря в Кирове видеорегистратор зафиксировал, как молодой человек в черной куртке с капюшоном отходит от «жигулей» и идет к фургону Мерседес. Через мгновение он залезает в иномарку. Сюжет опубликовал «Первый городской канал». Очевидец с камерой решает подъехать к жулику и выяснить, какое отношение он имеет к припаркованным машинам. Но мужчина, захлопнув дверцу фургона, бросается наутек. Начинается погоня. Вскоре молодой…

Читать

Путин объявил об участии в выборах президента

Российский президент Владимир Путин заявил, что примет участие в выборах главы государства в 2018 году. «Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации», — сообщил Путин во время встречи работниками завода ГАЗ, передает РИА «Новости». Он выразил уверенность, что «у нас все получится». Фото — primpress.ru

Читать

Стали известны самые популярные имена, которыми называют своих детей жители Кировской области

В управлении ЗАГСа по Кировской области раскрыли статистику популярных и редких имен новорожденных жителей региона за год. Итак, самыми популярными именами среди мальчиков в этом году стали: Артем, Иван, Максим и Михаил. Среди девочек: Анастасия, Анна, Арина и Дарья. Если верить значениям имен, то кировчане в этом году желали для своих детей: здоровья, милостей божьих, величества, воскрешения, благодати, побед и…

Читать

Специалисты МРСК Центра и Приволжья ведут борьбу с распространением «заряженных» счетчиков электроэнергии

Специалисты блока безопасности МРСК Центра и Приволжья ведут системную работу по пресечению деятельности по продаже жителям регионов «заряженных счетчиков» и иных товаров, которые могут быть использованы для искажения показаний приборов учета потребленной электрической энергии. По результатам мониторинга сети Интернет и благодаря поступающей от граждан сообщений о распространении нарушающей законодательство информации о способах хищения электроэнергии, за 11 месяцев 2017 года сотрудники…

Читать

В Орловском районе произошло тройное ДТП: водителя вырезали из салона специнструментом

Сообщение об аварии поступило на пульт пожарной части № 45 около 7 часов. Участниками аварии на 363-км федеральной трассы «Вятка» стали три автомобиля. ВАЗ-2114 оказался в кювете, Валдай съехал на обочину дороги, наибольшие повреждения получил Опель. Водитель иномарки оказался зажатым в салоне. На помощь участникам ДТП выехало отделение ПЧ-45. Для деблокировки пострадавшего сотрудники применили гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Опель с водительской стороны…

Читать

В Зуевском районе пенсионер на «ВАЗе» опрокинулся в кювет: пассажирка авто получила серьезные травмы

Во вторник, 5 декабря, в Зуевском районе перевернулся автомобиль. Им управлял 73-летний мужчина. Авария произошла в 12 часов на 92 км автодороги Киров-Кирово-Чепецк-Зуевка-Фаленки-Демаки-граница Удмуртии. По предварительным данным УГИБДД УМВД России по Кировской области, водитель автомобиля «ВАЗ-2108» не справился с управлением, съехал с дороги и совершил опрокидывание. От удара 73-летняя пассажирка автомобиля получила серьезные травмы. Ее доставили в больницу. На данный…

Читать

В Выставочном зале Вятского художественного музея пройдут предновогодние мастер-классы

10 декабря в Выставочном зале Вятского художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых пройдет серия предновогодних мастер-классов. В этот день состоится мастер-класс по валянию ёлки Мастер-класс ведет Юлия Елькина — мастер валяния, дизайнер одежды и бескаркасной мебели из войлока. Ведет мастер-классы с 2012 года по различным направлениям: интерьерный войлок, одежда, аксессуары, работа с фактурами. За это время она выработала свой…

Читать

Дело Никиты Белых. День 13. Хроника суда

В Пресненском суде Москвы продолжается процесс по делу бывшего главы Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взяток на общую сумму в 600 тысяч евро (часть 6 статьи 290 УК). Хронику ведет zona.media. 12.33 Заседание начинается, заходит судья Татьяна Васюченко. Сторону обвинения сегодня представляет только один прокурор — Светлана Тарасова. Она говорит, что в суд явились свидетели Кудрявцев и Рыжков. У…

Читать

В Котельниче мужчина обматерил судью: следком возбудил дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении  жителя Котельничского района по факту неуважения  к суду, выразившееся  в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 297 УК РФ. По версии следствия, 5 сентября 2017 года в судебном участке Котельничского района проходило судебное заседание по рассмотрению административного дела.…

Читать

Депутат Кирсинской городской Думы Верхнекамского района растратил денежные средства муниципального унитарного предприятия

Следственным отделом по Верхнекамскому району Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Кирсинской городской Думы Верхнекамского района по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения). По версии следствия,  директор муниципального унитарного предприятия (учредителем предприятия является Комитет по управлению имуществом Верхнекамского района), основным видом деятельности которого является производство и…

Читать

В Нолинске осуждён водитель, совершивший наезд на пешехода и уехавший с места ДТП

Мировой судья Нолинского района рассмотрел уголовное дело в отношении  19 — летнего жителя  п. Медведок  Нолинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ст. 125  УК РФ (оставление в опасности). В судебном заседании установлено, что осуждённый, управляя в вечернее время 11 июля 2017 года легковым автомобилем «ВАЗ 2115» на автодороге «Киров — Малмыж — Вятские Поляны» на территории Нолинского района, совершил наезд на пешехода.…

Читать

В Кирове будут судить мошенника, обокравшего 26 одиноких женщин

В Кирове направлено в суд уголовное дело в отношении 30-летнего неоднократно судимого неработающего жителя Кировской области, обвиняемого в совершении 26 эпизодов мошенничеств и краж чужого имущества. В ходе расследования Следственным Управлением УМВД России по г. Кирову было установлено, что ранее судимый за совершение краж чужого имущества и мошенничеств молодой человек входил в доверие к одиноким женщинам в возрасте от 35…

Читать

В Кировской области иномарка столкнулась с грузовиком «МАЗ»: водитель легковушки погиб

Утром 5 декабря в Нолинском районе произошла смертельная авария. Там столкнулись легковой автомобиль и грузовик. Подробности случившегося сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. ДТП произошло в 7:20 на 116 км автодороги Киров-Малмыж-Вятские Поляны. По предварительным данным, 42-летний водитель автомобиля «Хендай» выехал на полосу встречного движения. Там он совершил столкновение с грузовиком «МАЗ». От удара водитель автомобиля «Хендай» получил…

Читать

В Кирове пропала 41-летняя женщина

Поисковый отряд «Лиза Алерт» разыскивает без вести пропавшую 41-летнюю Елену Петровну Савину. Последний раз женщину видели в 12 часов 5 декабря. Приметы: рост 170 см, телосложение полное, глаза карие, волосы тёмно-коричневые, крашеные, кончики светлые. Была одета: шапка светло-розовая с помпоном, куртка тёмно-синяя с надписью «Columbia», тёмно-синие угги, тёмные брюки. Если вам известно местонахождение разыскиваемой, позвоните по телефонам: 89229477568 или 112.…

Читать