Суд вынес приговор Никите Белых и назначил наказание

Пресненский суд Москвы вынес обвинительный приговор бывшему губернатору Кировской области Никите Белых по делу о коррупции. «Белых совершил получение взятки в виде денег», – сказала судья Татьяна Васюченко, отметив, что деньги получались за «покровительство» и «попустительство по службе». Суд приговорил экс-губернатора к штрафу в 48,5 млн рублей и 8 годам колонии строгого режима. Полную хронику приговора можно посмотреть здесь. Фото —…

Читать

За порезанные покрышки соседа мужчину из Верхнекамья приговорили к общественным работам

Ранее судимого жителя посёлка Чус Верхнекамского района приговорили к 200 часам обязательных работ за умышленное повреждение чужого имущества. Об этом сообщает портал «Верхнекамье» со ссылкой на старшего помощника прокурора Верхнекамского района У. Хворостинскую. В ноябре прошлого года осуждённый, выражая личную неприязнь к другому человеку, прорезал покрышки его автомобиля и автоприцепа. Впоследствии гражданин возместил потерпевшему материальный ущерб, сумма которого оценивалась в…

Читать

В Кировской области с 1 января 2018 года МРОТ составляет 10159 рублей: районный коэффициент начисляется на базовый МРОТ

С 1 января 2018 года для работников, которые находятся в трудовых отношениях с работодателями, осуществляющими деятельность в Кировской области, минимальная заработная плата должна составлять не менее 10 159 рублей. Исключение составляют работники организаций, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется за счёт средств федерального, областного и местных бюджетов. Минимальный размер зарплаты определён Соглашением о минимальной заработной плате в Кировской области между областной Федерацией…

Читать

На бывшего директора ОАО «Омутнинская научная опытно — промышленная база» возбуждено уголовное дело: похищено более 60 млн рублей

Следственными органамиСледственного комитета Российской Федерации по Кировской областивозбуждено уголовное делов отношении бывшего генерального директора ОАО «Омутнинская научная опытно — промышленная база» по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Как сообщалось ранее, следователями СУ СКР по Кировской области было возбуждено уголовное дело  по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, неустановленными лицами ОАО…

Читать

В Кирове смотритель Ново-Макарьевского кладбища за взятки давал разрешения на захоронение: возбуждено уголовное дело

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении смотрителя отдела выдачи разрешений на захоронение МКУ «Дирекция дорожного хозяйства г. Кирова» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий). Согласно постановлению администрации города Кирова в  связи с полным использованием отведенной…

Читать

В Слободском водитель иномарки сбил 80-летнюю пенсионерку

ДТП произошло в 13 часов 31.01.2018 года. На ул. Ленина, напротив дома№ 90, по предварительным данным, 43-летний водитель автомобиля «Киа Соренто» на нерегулируемом перекрестке при повороте направо не убедился в безопасности, не предоставил преимущество в движении пешеходу и совершил наезд на пенсионерку. В результате происшествия 80-летняя женщина получила травмы. фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове мужчина задушил соседку по коммунальной квартире

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1979 г.р. по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 26 января в ночное время  в одной из коммунальных квартир по переулку Курагинскому города Кирова соседи распивали спиртные напитки. После употребления, оставшись наедине, мужчина 1979 г.р. стал конфликтовать с…

Читать

3 февраля в Кирове пройдет акция в поддержку олимпийцев

В Кирове пройдет гражданско-патриотическая акция в поддержку наших олимпийцев. Она состоится 3 февраля в 10.00 на Театральной площади. Напомним, 5 декабря, исполком Международного олимпийского комитета временно приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР). При этом, к участию на зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, исполком МОК допустил лишь «чистых российских спортсменов», которые, однако, смогут выступить лишь под нейтральным флагом. В то же…

Читать

В 2017 году в филиал «Кировэнерго» поступило более 18 тысяч обращений

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» подвели итоги работы с потребителями в 2017 году. За данный период от жителей Кировской области поступило 18095 обращений. Наибольшей популярностью у заявителей продолжает пользоваться услуга технологического присоединения к электрическим сетям. Около 77% всех обращений было связано с этим направлением деятельности электросетевой компании. Большинство из них поступило в Центр обслуживания потребителей филиала.…

Читать

На Кировском вокзале задержали двух пьяных школьниц: подростки вели себя неадекватно

В Кирове на вокзале задержали двух пьяных школьниц. Об этом сообщают в Кировском ЛО МВД России на транспорте. Отмечается, что несовершеннолетние подростки, 14 и 15-ти лет, вели себя неадекватно. В связи с этим девушек для установления личности сопроводили в дежурную часть транспортной полиции. Впоследствии стражи порядка установили, что обе школьницы, одна из которых проживает в Кирове, а другая в поселке…

Читать

Кировский арбитраж прекратил дело о банкротстве Сосновского судостроительного завода: кредиторы отозвали иски

Кредиторы Сосновского судостроительного завода отозвали иски о признании предприятия несостоятельным (банкротом). В связи с этим Арбитражный суд Кировской области прекратил производство по делу, сообщает «Интерфакс». Суд принял отказ всех кредиторов от своих требований — индивидуального предпринимателя Сергея Короткова и ООО «Гатчинский завод морской техники «Силов». ФНС России ходатайствовала о возвращении заявления в связи с погашением должником задолженности. Ранее Госкорпорация «Ростех»…

Читать

Дело Никиты Белых. Приговор. Хроника суда

Сегодня судья Пресненского районного суда Москвы Татьяна Васюченко вынесет приговор в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК). Прокуроры Марина Дятлова и Светлана Тарасова просили приговорить подсудимого к 10 годам колонии строгого режима, штрафу в 100 млн рублей и восьмилетнему запрету на работу в государственных органах. Сам…

Читать

В Кирове неизвестный избил и ограбил женщину в подъезде: устанавливается личность

На днях в полицию обратилась жительница областного центра, которая сообщила, что около 21 часа в подъезде ее дома на нее напал неизвестный мужчина, избил и отобрал наличные и золотые украшения — кольцо, два браслета и серьги. Общий ущерб потерпевшая оценила в 19100 рублей. Вместе с похищенным имуществом мужчина скрылся. Приметы подозреваемого – на вид 35-40 лет, рост 175-180 сантиметров, среднего…

Читать

Суд признал Белых виновным

Пресненский суд Москвы вынес обвинительный приговор бывшему губернатору Кировской области Никите Белых по делу о коррупции. «Белых совершил получение взятки в виде денег», – сказала судья Татьяна Васюченко, отметив, что деньги получались за «покровительство» и «попустительство по службе». Оглашение приговора продолжается и может занять несколько часов. Фото — semnasem.ru

Читать

В Кирове пропала 51-летняя женщина

Как сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт Киров», 29 января Ирина Урванцева ушла из дома в Нововятском районе и пропала. С тех пор ее местонахождение неизвестно. Рост женщины 158-160 см, она нормального телосложения, у нее светло-русые короткие волосы, серо-голубые глаза. Ирина была одета в розовую куртку, белый берет, черные брюки, коричневые сапоги на каблуке. С собой была серая небольшая дамская сумка…

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» сбил пешехода: травмы получила 53-летняя женщина

31 января в Кирове произошла авария на улице Володарского. Напротив дома №38 автомобиль сбил пешехода. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. Авария произошла в 10:50. По предварительным данным, 46-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2113» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому перекрестку на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия 53-летняя женщина-пешеход получила травмы. На данный…

Читать

В Кирове сгорели автосервис и цех деревообработки

Ранним утром 31 января в Кирове произошел серьезный пожар на улице Павла Корчагина. Там загорелось помещение автосервиса. Возгорание началось в 5:11. К месту происшествия сразу же выехали несколько пожарных расчетов. На момент их прибытия со второго этажа здания вырывались языки пламени. К горящему автосервису были запрошены дополнительные силы и средства, рассказали в ОНДПР города Кирова. В результате в огне сгорели межэтажное…

Читать