Зверское нападение на пенсионерок в Кирове: после доставки 91—летней женщины в реанимацию, каталку отмывали от крови

Стали известны подробности нападения мужчины на двух пенсионерок. Напомним, на днях в квартиру двух пенсионерок 1949 и 1926 годов рождения ворвался мужчина, лицо которого было закрыто медицинской маской. Он начал избивать пенсионерок принесенной с собой ножкой от табуретки. Обеих женщин налетчик связал принесенным с собой скотчем. После чего похитил лежавшие на кухне 2 тысячи рублей и скрылся. Хозяйкам удалось освободиться…

Читать

Кировский минтранс назвал, какие дороги будут отремонтированы в Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском в 2018 году

В Кировской области в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в течение года отремонтируют более ста объектов. Два крупнейших из них – в г. Кирове. В числе главных — автомобильная дорога от инфекционной больницы до ул. Пушкина Нововятского района г. Кирова (с весовым контролем в с. Красное) протяжённостью 5,6 км. «Эта дорога связывает два района города Кирова и…

Читать

Глава сельского поселения Зуевского района получил взятку за заключение договора по понтонам

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении главы Кордяжского сельского поселения Зуевского района возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 290УК РФ (получение взятки). По версии следствия, весной 2016 года глава Кордяжского сельского поселения Зуевского района зная, что поселению переданы в собственность понтоны несамоходные в количестве 39 комплектов, договорился с сотрудниками компании, занимающейся скупкой металла, что за…

Читать

КСП выявила нарушений в реализации программы переселения из аварийного жилья на 282 млн рублей

Контрольно-счетной палатой совместно с контрольно-счётными органами муниципальных образований проведена проверка использования бюджетных средств, направленных на обеспечение мероприятий Программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В рамках контрольного мероприятия проверено расходование 1760 млн. рублей бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий Программы за 2015 – 2017 годы. Всего в ходе проверки установлено нарушений на сумму 282,6 млн. рублей. По итогам проверки Контрольно-счетная палата отметила,…

Читать

В отношении начальника хозотдела Кировской областной детской клинической больницы возбуждено уголовное дело

Следственными органами Cледственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника хозяйственного отдела Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировская областная детская клиническая больница» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Сотрудниками УФСБ России по Кировской области и Министерства здравоохранения Кировской области установлено, что обвиняемый,…

Читать

В Кировской области поезд насмерть сбил 33-летнего мужчину

В среду, 15 февраля 2018 года, в Юрьянском районе Кировской области состав насмерть сбил молодого мужчину. Об этом сообщил progorod43.ru со ссылкой на источник, близкий к ситуации. ЧП произошло на перегоне Медянка-Чащинский в Юрьянском районе. «Был совершен наезд подвижным составом на обходчика пути. Говорят, молодой мужчина лежал в колее без движения до того, как состав наехал на него», — рассказал местный…

Читать

В Малмыже мать спаивала свою 15-летнюю дочь: суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы

Малмыжский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 42 — летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции, совершенное родителем). В судебном заседании установлено, что осуждённая в период с июня по август 2017 года вовлекала свою 15-летнюю дочь в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции.…

Читать

Видеокамера зафиксировала, как кировчанка ловко вытащила кошелек из сумки женщины: устанавливается личность

В минувшие выходные в УМВД России по г. Кирову обратилась жительница областного центра, 1948 года рождения, с заявлением о том, что у нее из сумки был похищен кошелек с деньгами. Пенсионерка пояснила, что, скорее всего, портмоне красного цвета пропал во время ее посещения торгового центра в Кирове на улице Воровского. Сотрудники оперативно-сыскного отдела изъяли записи с камер видеонаблюдения, на которых…

Читать

В Кирово-Чепецке будут судить экс-директора управляющей компании

Прокуратурой Кирово-Чепецка утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего директора управляющей компании. Как считает следствие, в 2015-2016 годах бывший директор УК «Русский дом-СВА» умышленно не исполнил обязательства по договорам с ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» и МУП «Водоканал», не перечислив денежные средства в счет оплаты поставленных горожанам коммунальных ресурсов. В результате ресурсникам был причинен имущественный ущерб на сумму более 5 млн руб,…

Читать

«Кировэнерго» предлагает потребителям интерактивные сервисы для подачи заявки на техприсоединение

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» напоминает потребителям о способах подачи заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям. Технологическое присоединение входит в число приоритетных направлений деятельности филиала. «Кировэнерго» стремится сделать процедуру подачи заявки на подключение к электрическим сетям максимально удобной для потребителя. Направить заявку и первичные документы для заключения договора об осуществлении технологического присоединения можно, не выходя из…

Читать

В Кирове по отпечаткам пальцев раскрыли кражу денег из микрофинансовой организации

10 февраля в полицию поступило сообщение от менеджера компании, один из офисов которой расположен в помещении продуктового магазина на Октябрьском проспекте и отделен от общего зала перегородкой. Работник фирмы, занимающейся предоставлением населению займов, сообщила, что из офиса совершена кража металлического ящика с деньгами в сумме 40 тысяч рублей. Как выяснилось, менеджер ненадолго вышла из офиса, заперев дверь. Ее отсутствием воспользовался…

Читать

В Советском районе у добытой лисы выявили бешенство

«Кировская областная ветеринарная лаборатория» установила диагноз бешенство у лисицы, добытой охотником на территории Советского района. Охота велась в рамках регулирования численности диких плотоядных животных, пояснили в Управлении ветеринарии по Кировской области. Это уже пятый случай бешенства животных, зарегистрированный на территории Кировской области в 2018 году. Фото — smolensk-i.ru

Читать

Пособия на ребенка в Кирове и Кировской области в 2018 году: виды выплат и их размеры

Пособия на ребенка в Кировской области предоставляются самые разные. Большая часть из них предназначена детям в возрасте от 1,5 до 3 лет и малоимущим семьям. Помощь также оказывается родителям детей-инвалидов и опекунским семьям. Детские пособия в целом подразделяются на федеральные выплаты и региональные пособия. К федеральным относятся: Пособие по беременности и родам: * официально трудоустроенным — 100% среднего оклада за…

Читать

В Кирове пройдет областная выставка «Союза художников России» 2018

Ежегодная областная выставка является художественным событием года, на котором зритель может увидеть новые произведения, выполненные кировскими художниками за последний год. На этот раз в экспозиции будет представлено более 350-и работ живописцев, графиков, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного и народного искусства. Произведения выполнены в различных жанрах: пейзаж, портрет, натюрморт и сюжетная композиция. Вятское отделение одно из старейших творческих отделений «Союза художников России», имеющее…

Читать