«Обыкновенный» подвиг: нищая у Кизлярского храма погибла, спасая прихожан от убийцы

Надолго запомнится прихожанам Свято-Георгиевского собора Кизляра Прощеное воскресенье 2018 года, благодаря массовому расстрелу, который устроил вооружённый ружьём 22-летний ваххабит. Напомним, 18 февраля в Кизляре (Республика Дагестан) преступник открыл стрельбу по людям, выходившим из Свято-Георгиевского собора после богослужения. Убиты пять женщин. Нападение произошло примерно в пять часов вечера в сквере на улице Советской, где расположен храм, когда служба уже была завершена…

Читать

В Кирове восьмиклассник выпил бутылку водки: подростка откачивали в больнице после алкогольного отравления

В пятницу, 16 февраля 2018 года, в Кирове на улице прохожие нашли подростка в сильном алкогольном опьянении. Об этом сообщает портал progorod43.ru со ссылкой на очевидцев. Как стало известно, школьника нашли в районе улицы Баумана в микрорайоне Коминтерн. «Ученик 8-го класса напился до такой степени, что его откачивали в реанимации. Со слов одноклассников, он выпил бутылку водки. В каком он…

Читать

Дело по обрушению лесов на терминале «Транснефти» в Уржумском районе направлено в суд: трое рабочих получили тяжкие телесные повреждения

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области завершено уголовное дело по факту обрушения строительных лесов при производстве работ на терминале «Транснефти» в селе Лазарево Уржумского района, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Как сообщалось ранее 13 октября 2017…

Читать

Подведены итоги торгов по добыче полезных ископаемых в Кировской области

19 февраля министерство охраны окружающей среды Кировской области подвело итоги торгов на получение права пользования недрами местного значения на территории региона. В соответствии с законодательством предоставленные участки могут использоваться для разведки, добычи или геологического изучения полезных ископаемых. Всего в 2017 году ведомство провело 11 аукционов на территориях Кирово-Чепецкого, Советского, Шабалинского и Белохолуницкого районов области, на которые поступило девять заявок. По…

Читать

24-летний житель Омутнинска задушил свою молодую жену и выкинул тело в выгребную яму: суд вынес приговор

Собранные Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении жителя Омутнинска признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Как сообщалось ранее, 26 апреля 2017 года около 4 часов утра в Омутнинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Кировской области из МО МВД России «Омутнинский» поступило…

Читать

Кировчанин переделал сигнальный пистолет в боевой: возбуждено уголовное дело

В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по г. Кирову обнаружили и изъяли у 34-летнего ранее судимого жителя Нововятского района самодельный пистолет. Исследование показало, что предмет является огнестрельным оружием калибра 9 мм. Полицейские установили, что в декабре прошлого года в одном из магазинов Кирова житель Нововятска приобрел сигнальный пистолет. Путем внесения в оружие конструктивных изменений он…

Читать

В Слободском районе «Приора» столкнулась с Kia: один человек травмирован

В воскресенье, 18 февраля 2018 года, в Слободском районе на трассе Подгорянка-Шихово столкнулись «Лада Приора» и Kia. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. ДТП произошло в 14:30 на 617-ом километре автодороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь. «По предварительным данным, 30-летний водитель «Приоры» при выполнении разворота от правого края дороги не убедился в безопасности маневра и не пропустил попутный Kia cee’d, который управлял 58-летний…

Читать

На трассе в Опаринском районе УАЗ столкнулся с КамАЗом: один человек травмирован

ДТП произошло на 25 километре автодороги Опарино – Нижняя Паломица. Об этом сообщают в областной ГИБДД. По предварительным данным, 60-летнийводитель УАЗа выехал на «встречку», по которой в этот момент двигался КамАЗ. Избежать столкновения водителю грузовика не удалось. В результате происшествия травмы получила 37-летняя женщина-пассажир автомобиля УАЗ. Пострадавшую доставили в больницу. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове пропала 15-летняя девушка

В Кирове пропала 15-летняя девушка — Цибина Виктория Андреевна. Информацию сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт». Последний раз девушку видели 17 февраля, с тех пор местонахождение Виктории неизвестно. Приметы пропавшей: рост 160 — 165 сантиметров, худощавое телосложение, серо-голубые глаза, прямые русые волосы ниже плеч. Была одета в темно-синий танкер с капюшоном, черные штаны, черные ботинки на белой подошве. Фото — lizaalert.org

Читать

Предложения по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Кирово-Чепецке выставят на голосование

В Кирово-Чепецке подвели итоги сбора предложений по благоустройству общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За месяц горожане отправили в администрацию Кирово-Чепецка 5341 предложение о том, какие общественные территории необходимо благоустроить. В итоге членами общественной комиссии был утвержден итоговый список из 11 мест. В их числе набережная, зеленые и пешеходные зоны и прочие объекты. В ближайшее время…

Читать

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» отремонтирует более 5000 километров линий электропередачи на территории Кировской области

Ремонт воздушных линий электропередачи – это приоритетное направление ремонтной кампании филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2018 году. Работы будут проведены на ВЛ всех классов напряжения. Всего запланировано отремонтировать более 5000 км линий. В рамках этой работы энергетики планируют заменить 14 тысяч изоляторов и свыше тысячи опор на воздушных линиях электропередачи. Все это позволит повысить надежность сетевой инфраструктуры…

Читать

Житель Кирова убил собственную мать: женщина спрятала от сына очередной «шкалик»

Жителя Кирова арестовали за убийство собственной матери. Об этом сообщают в прокуратуре Первомайского района города. Убийство произошло в ночь с 12 на 13 февраля в деревне Малая Субботиха города Кирова. По версии следствия, мотивом к преступлению послужило то, что подозреваемый, 1967 года рождения, проснувшись ночью с похмелья не обнаружил в своей куртке флакон со спиртосодержащей жидкостью. Его он оставил в…

Читать