В Куменах нашли тело молодой женщины: перед смертью ее жестоко избили

Стали известны подробности гибели молодой женщины в поселке Кумены. Перед смертью женщину били и издевались. Об этом рассказал портал progorod43.ru со ссылкой на местных жителей. По словам очевидцев, женщина вела асоциальный образ жизни. Пила, своего жилья у нее не было. «Она родом из деревни Тепляки, росла в семье пьяниц. Как только появилась в Куменах, ее приютил мужчина. Когдаона ему надоедала,…

Читать

В детском саду в Кировской области обвалилась часть стены

В поселке городского типа Арбаж в Кировской области в детском саду обвалилась часть стены, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС по Кировской области. По информации агентства, в момент обрушения стены, детей в здании не было, никто не пострадал. «В детском саду «Солнышко» на улице Кооперативная, дом 22, в населенном пункте Арбаж произошло частичное обрушение кирпичной кладки фасада на площади…

Читать

Макаревич считает, что россияне превратились в «злобных дебилов»

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, комментируя свою поездку в Соединенные Штаты, оскорбительно высказался о россиянах и заявил, что в стране происходит «что-то ужасное», сообщает РИА «Новости». На своей странице в соцсети музыкант написал, что во время путешествия его поразило, насколько американцы «спокойнее, веселее и добрее» российских граждан. При этом Макаревич отметил, что три года назад он не замечал такого…

Читать

УМВД: Из банка в Кирове похитили несколько миллионов рублей

Напомним, кража произошла в ночь с 18 на 19 марта из здания банка на ул. Воровского, 85. «В ночь с 18 на 19 марта в Кирове неизвестные обокрали офис одного из банков, расположенный на ул. Воровского, 85»,- сообщает newsler.ru со ссылкой на УМВД по Кировской области. В ведомстве отметили, что точная сумма ущерба пока что устанавливается, но кража крупная —…

Читать

Кировчанин, увидев лежащую на снегу женщину, вызвал скорую помощь: приехавшие врачи констатировали смерть

В воскресенье, 18 марта 2018 года, в Кирове в переулке Троллейбусном прохожий увидел лежащую женщину. Мужчина вызвал скорую помощь. Приехав на место, медики констатировали смерть. Об этом сообщил портал progorod43.ru со ссылкой на Следственный комитет по Кировской области. Кировчанин, гулявший с собакой, увидел лежащую на снегу женщину в 6 часов утра. «Вызывал скорую, попытался привести в чувство, реакции не было.…

Читать

В Кирове мужчина за несколько часов ограбил бар и магазин

На днях в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о том, что в баре по улице Чернышевского неизвестный мужчина похитил купюроприемник из терминала. Свидетели рассказали полицейским, что злоумышленник с похищенным сбежал. Буквально через пару часов в полицию поступило второе сообщение о преступлении, совершенном в том же микрорайоне – в круглосуточный магазин вошел мужчина, угрожая работнику…

Читать

В Кирове снова ограбили офис банка

Неизвестные обокрали офис банка «Хоум Кредит» на улице Воровского. Преступление было совершено в ночь на 19 марта, сообщает «Первоисточник» со ссылкой на человека, знакомый с ситуацией. «Взломали офис, украли деньги, сломали банкомат. Точная сумма ущерба не известна, но деньги в кассе были, – рассказал источник. – Сейчас полицейские берут у всех сотрудников отпечатки пальцев». Обстоятельства кражи устанавливаются. Добавим, это уже второй…

Читать

В Верхошижемском районе в столкновении «Лады Калины» и Toyota RAV4 пострадало шесть человек

На трассе Киров – Советск столкнулись «Лада Калина» и Toyota RAV4. Авария произошла 16 марта в 4 часа утра в Верхошижемском районе, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 31-летний водитель автомобиля «Лада-Калина» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Toyota RAV4. «В результате происшествия травмы получили шесть человек: водитель и 46-летний пассажир «Калины», а также четыре…

Читать

В Сунском районе погиб водитель грузовика, столкнувшегося с прицепом «КамАЗа»

Авария произошла 16 марта на 78 километре автодороги Киров — Малжыж — Вятские Поляны. Об этом сообщают в областной ГИБДД. По предварительным данным, «КамАЗ-53212» съезжал с подъема и в какой-то момент у него занесло прицеп, который выбросило на «встречку». В этот момент по встречной полосе двигался грузовик «Hyundai». Избежать столкновения 33-летнему водителю большегруза не удалось. Мужчина погиб. Кроме того, травмы…

Читать

В Омутнинском районе «ВАЗ» столкнулся с микроавтобусом: один человек погиб, четверо травмированы

Авария произошла 16 марта в 17:10 в Омутнинском районе. По предварительным данным, 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Volkswagen Transporter, сообщили в УГИБДД по Кировской области. В результате ДТП водитель «четырнадцатой» погиб, четыре пассажира микроавтобуса – три женщины и 4-летняя девочка – получили травмы и были госпитализированы. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Яранске мужчина напал с ножницами на врача-стоматолога

В Яранске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который подозревается в нападении на медицинского работника. 15 марта, во второй половине дня, нарядам, находящимся на маршрутах патрулирования в Яранске, дежурным была передана информация о ЧП в поликлинике районного центра: мужчина напал с ножницами на врача. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу. Врач-стоматолог пояснила росгвардейцам, что в кабинет зашел неизвестный…

Читать

В Кирове представили нового руководителя УФНС

19 марта прошло представление руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области. Нового руководителя Кировской налоговой представил начальник Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по ПФО Валентин Роговой. Он сообщил, что приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15 марта 2018 года руководителем Управления федеральной налоговой службы по Кировской области назначен Денис Александрович Смехов. Он переведён на эту должность с должности и.о.…

Читать

На ремонт автодороги Южный обход Кирова планируется потратить 80,5 млн рублей

Такая смета заложена в проекте техзадания, которое одобрила профильная комиссия, сообщает региональный минфин. Проект техзадания предлагает фрезерование асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя, верхнего слоя покрытия толщиной 5 см, укрепление обочин, нанесение разметки. «В результате будет отремонтирован участок автомобильной дороги, имеющей 4 полосы движения автотранспорта, протяженностью 4 км», — уточнили в минфине. Заказчиком работ выступает КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области». Ремонт…

Читать

В Опарино мужчина угрожал убийством своему собутыльнику топором

Суд приговорил жителя Опарино к двум годам и четырём месяцам лишения свободы за угрозу убийством и причинение лёгкого вреда здоровью своему собутыльнику. Мужчины вместе выпивали и поссорились. Во время перепалки осуждённый схватил топор, замахнулся на своего приятеля и пригрозил убить его. После этого он нанёс ему один удар в предплечье и два удара обухом по голове. Эти травмы повлекли лёгкий…

Читать

Житель Зуевки получил четыре месяца тюрьмы за неуплату алиментов

Зуевский районный суд вынес приговор 48-летнему местному жителю, который умышленно не платил алименты на содержание сына. Сумма задолженности перед ребёнком составила более 50 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Кировской области. Так как ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов и был судим за совершение аналогичного преступления, суд вынес ему более суровый приговор. «С учётом наличия предыдущей судимости…

Читать

В Неме закрыли два центра микрокредитования

Два предприятия райцентра осуществляли кредитную деятельность без лицензии. По заявлению прокуратуры Немского района суд прекратил деятельность двух местных микрофинансовых организаций. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Кировской области, они не были занесены в соответствующий государственный реестр. Дело было возбуждено в отношении индивидуального предпринимателя из Немы, а также ООО «Авангард». Последнее, помимо работы без лицензии, собирало персональные данные клиентов без получения от…

Читать

В Тужинском районе при пожаре погиб пенсионер

В деревне Вынур Тужинского района произошёл пожар в частном рубленом доме. В результате ЧП погиб его хозяин 83-летний хозяин, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. Пламя вспыхнуло 17 марта около 9 утра. В результате сгорела кровля, перекрытие и пристрой, обгорели стены изнутри и снаружи по всей площади. Тело хозяина дома было обнаружено при разборе завалов. «Причина пожара и причина…

Читать