В Москве обнаружили тело девушки из Кировской области: по версии полиции, кировчанка совершила суицид

Девушка из Вятскополянского района совершила суицид в Москве. Об этом сообщает портал progorod43.ru. Она жила в Москве. В феврале этого года она пропала, ее искали полиция и волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». В ориентировке сообщалось, что кировчанка 6 февраля 2018 года ушла из дома в неизвестном направлении. С тех пор ее никто не видел. 3 апреля на форуме волонтеров появилась…

Читать

Жуткое видео: сотрудница больницы швыряла 8-месячную девочку, от которой отказались родители

В Новосибирской больнице врач избивала младенца, сообщает ren.tv. Видео с такими кадрами попало в интернет от одной из пациенток, ставшей свидетельницей жестокого избиения. «Подходя к кроватке, начинает ее хлопать по попе. По голове. Схватила, как на видео видно, за руку. Два раза ее швырнула на кровать», — рассказала женщина. В палате для отказников городской больнице №4 лежала 8-месячная девочка. Не…

Читать

В Кирове трое парней разгромили подъезд

В Кирове, в одном из домов на ул. Заводской трое молодых людей ночью разгромили подъезд. Хулиганов и их действия зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в одном из подъездов. Запись разгрома выложил пользователь в один из кировских пабликов соцсети «В Контакте». Автор поста сообщил, что этих «нехороших людей уже ищут». На записи видно, как молодые люди выходят из лифта и начинают портить…

Читать

«Вятские холмы» в 2018 году пройдут в три этапа

6 мая состоится полумарафон, 7 июля — забег «Ночная Вятка», а 9 сентября — марафон «Вятские холмы». На пресс-конференции в правительстве области и. о министра спорта и молодежной политики региона Георгий Барминов, замминистра Анна Альминова и вице-президент областной Федерации триатлона Юрий Корчемкин рассказали журналистам о нововведениях спортивного мероприятия, подробно остановившись на полумарафоне, который пройдет в Кирове 6 мая. Как отметил…

Читать

Жительница Кирово-Чепецка попыталась украсть духи в магазине: при досмотре у девушки обнаружили наркотик в носке

Полиции девушка попалась при попытке украсть из магазина флакон духов, а после досмотра у жительницы Кирово-Чепецка был обнаружен пакетик с наркотиком, который она прятала в носке. В середине декабря 2017 года жительница Кирово-Чепецка пыталась вынести из магазина флакон духов. Девушку задержали при попытке кражи и доставили в полицию, сообщили в УМВД по Кировской области. В ходе досмотра подозреваемой было обнаружено,…

Читать

В Кировской области передано в пользование 125 месторождений полезных ископаемых

Впервые поставлены на государственный баланс сразу девять месторождений полезных ископаемых, пригодных для использования в дорожном строительстве. 9 апреля в ходе пресс-конференции министерства охраны окружающей среды заместитель министра Тимур Абашев подробно остановился на вопросах недропользования в регионе. «Министерство организует аукционы на право пользования недрами, доходы от которых поступают в бюджет области. В 2017 году поступило 4 миллиона рублей, в этом году…

Читать

Мама погибшей в кировском СИЗО 17-летней девушки уверена, что дочь не совершала суицид

Мама погибшей 17-летней девушки в кировском СИЗО уверена, что ее дочь не могла совершить суицид. О последних днях дочери она рассказала редакции progorod43.ru. Мама не верит в официальную версию гибели дочери. «Я хочу знать, как это произошло. В официальную версию я не верю. Она не могла это сделать самостоятельно. Мы уже дома заметили у нее на щеке синяки и следы от…

Читать

«Десант здоровья» посетит в мае 26 районов области

Министерством здравоохранения Кировской области совместно с лечебными учреждениями г. Кирова составлен график выездов кировских врачей в районы области. Они пройдут в рамках акции «Десант здоровья». Всего планируется сделать 39 поездок в 26 муниципальных образований. Традиционно, график «Десанта здоровья» составляется в соответствии с потребностью каждой районной больницы. Для жителей области это — возможность попасть на прием к «узким» специалистам, не выезжая…

Читать

Следком начал проверку по факту обнаружения тела мужчины после тушения пожара в городе Кирове

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области организовано проведение доследственной проверки по факту обнаружения тела мужчины после тушения пожара в Ленинском районе города Кирова. 8 апреля  около 4 часов по улице Молодой Гвардии в городе Кирове произошел пожар в двухэтажном кирпичном доме. Очаг возгорания был на первом этаже второго подъезда. После тушения пожара обнаружено тело мужчины,  предварительно жильца…

Читать

Следователями завершено расследование уголовного дела по факту убийства двух лиц в Мурашах

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства двух лиц, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч.2 ст. 105 УК РФ. Как сообщалось ранее, 2 ноября 2017 года Юрьянским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц – женщины…

Читать

В Лузе мужчина украл крупную сумму денег у пенсионера

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Лузский» обратился 85-летний житель Лузы – у него из дома пропали 250 тысяч рублей, которые пенсионер хранил в сумке за шкафом в спальне. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник незаметно проник в дом и тихо прошел в спальню, хозяин, находившийся в другой комнате, не услышал и не заметил этого. По факту кражи было возбуждено…

Читать

В Слободском районе столкнулись «Nissan» и «Chevrolet Niva»

Инцидент произошёл в субботу, 7 апреля, на улице Проезжей, напротив дома №65, в деревне Трушково. По предварительным данным регионального УГИБДД, около 16:05 произошло столкновение попутных автомобилей Nissan Qashqai, за рулём которого находился 51-летнего водителя, и Chevrolet Niva, под управлением 43-летнего водителя. В результате происшествия 16-летняя девушка-пассажир автомобиля Nissan получила травмы, госпитализация ей не потребовалась. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

В Вятских Полянах такси вылетело с моста

В понедельник, 9 апреля 2018 года, в Вятских Полянах с моста слетела машина такси. Авария произошла в 01:35. В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области рассказали, что 46-летний водитель «ВАЗ-2114» не справился у с управлением. «В результате аварии травмы получила 46-летняя женщина-пассажирка. У женщины переломы ключицы и ребер, — пояснили в ведомстве. — Известно, что водитель был…

Читать

В Орловском районе столкнулись «десятка» и грузовик: один человек госпитализирован

Авария произошла на 360-ом километре дороги «Вятка». В пятницу, 7 апреля, около 23 часов на трассе в Орловском районе столкнулись седан и грузовик. Об этом сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 27-летний водитель ВАЗ-2110 выехал на встречную полосу и по касательной столкнулся с грузовиком Scania под управлением 51-летнего водителя. В результате аварии травмы получил 36-летний пассажир «десятки»…

Читать

В Кирове мужчина украл ноутбук и телефон в микрофинансовой организации: устанавливается личность

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Кирову разыскивают подозреваемого в совершении кражи ноутбука и сотового телефона из служебного помещения микрофинансовой организации на улице Лепсе. Приметы подозреваемого: на вид 45-50 лет, худощавого телосложения, рост 175-180 см. Был одет в серую куртку до пояса, черные спортивные штаны с белыми лампасами от пояса до колена, темная вязаная шапка,…

Читать

Пожар в Кирове: пенсионерка спаслась, выпрыгнув из окна

В пасхальную ночь в Кирове произошел крупный пожар. На улице Молодой Гвардии горел дом. В ОНДПР города Кирова рассказали о подробностях того страшного происшествия. Это произошло в 3 часа ночи, 8 апреля. Предположительно, дом №84/4 подожгли. В результате пожара погиб один человек — на месте пожара было обнаружено тело бездомного. Один человек получил травмы. 68-летняя женщина выпрыгнула из окна второго этажа, чтобы…

Читать