«Краснодарским каннибалам», расчленившим жительницу Омутнинска, продлили арест

«Краснодарским каннибалам» Дмитрию и Наталии Бакшеевам, подозреваемым в расчленении жительницы Омутнинска, продлили срок заключения под стражей. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на местное управление следственного комитета. По ходатайству следствия супруги проведут за решёткой до 8 августа 2018 года. Напомним, в сентябре 2017 года расчленённые останки уроженки Кировской области были обнаружены в Краснодаре. Вскоре предполагаемые убийцы были найдены и…

Читать

Жители Кировской области  не могут вернуть деньги за билеты «Саратовских авиалиний»

Жители Кирова и других городов не могут вернуть деньги за авиабилеты «Саратовских авиалиний», сообщает progorod43.ru. Пассажиры оказались в тяжелой ситуации, потому что задолго до отмены всех рейсов купили билеты. Деньги компании кировчане перевели еще до страшной трагедии в Подмосковье. После аварии Росавиация начала проверку компании и ограничила срок действия сертификата эксплуатанта воздушного судна до 27 апреля. До пассажиров эту информацию не довели, а…

Читать

Скандальные матрёшки кировской фабрики сметают с прилавков: стоимость сувенира поднялась с 800 до 1500 рублей

Сувенир к мундиалю в виде футбольного арбитра производят на «Фабрике Больших матрёшек». В Сети кировчане активно обсуждают матрешку – сувенир к Чемпионату мира по футболу, сообщает 1istochnik.ru. Пользователи, опубликовавшие фото сувенира, написали, что «такие символы предстоящего чемпионата будут увозить иностранцы как сувенир». Со слов кировчан, такие матрёшки изготавливает одна из кировских фабрик. По сообщению кировских СМИ, фабрики «Сувенир» в Нововятске…

Читать

В Кирове осудили мошенника, лишившего местного жителя единственного жилья

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 36 — летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). В судебном заседании установлено, что осуждённый в период с мая по сентябрь 2013 года, обладая знаниями в области…

Читать

В Кирове столкнулись Chery Very и Lada Largus: пострадали девушка и ребёнок

Вчера, 8 июня, около 18:10 на ул. Герцена, напротив дома №88, по предварительным данным областного УГИБДД, 38-летний водитель Chery Very при повороте налево на прилегающую территорию не убедился в безопасности, не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю Lada Largus, под управлением 34-летнего водителя, и совершил столкновение. Затем вторая машина наехала на бордюрный камень и дорожный знак. По данным Госавтоинспекции, в…

Читать

В детском саду в Кирове ребёнка укусил боррелиозный клещ

Клещ укусил ребёнка во время прогулки в детском саду №84 города Кирова. Об этом сообщил 1istochnik.ru со ссылкой на маму девочки, кировчанку Ирину Лапину. » Пришли из садика, и ребёнок пожаловался на то, что болит ухо, посмотрели — клещ… Бегом в хирургию, достали, там были в шоке врачи, что в детском саду произошло! Так и спросили: «У вас что там…

Читать

Энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья приведены в повышенную готовность для работы в выходные и праздничные дни

Специалисты ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в преддверии Дня России усилили контроль за работой объектов электросетевого комплекса в регионах своей деятельности (20 субъектов РФ). Энергетики проверили техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов, готовность к работе резервных источников электроснабжения (РИСЭ). На энергообъектах усилены пожарная и контртеррористическая безопасность. Отработана четкая схема оповещения и вызова…

Читать