В Кирове наркоман ограбил и изнасиловал 20-летнюю девушку

20-летняя девушка в полночь выходила из супермаркета на Московской и выдвинулась в сторону улицы Производственной. Все это время ее преследовал мужчина с ножом, сообщает проект «Место происшествия». View this post on Instagram Напал с ножом на 20-летнюю. Полиция разыскивает вероятного насильника, который напал на 20-летнюю девушку на улице Производственной. Преступление произошло в полночь, когда девушка возвращалась домой одна из супермаркета. Угрожая…

Читать

В Кировской области нашли бешеную лису

Бешеная лиса забежала на территорию деревни Лукино Пижанского района. Как сообщает управление ветеринарии по Кировской области, вчера, 20 сентября 2018 года, лаборатория установила диагноз «бешенство» у лисицы, забежавшей на территорию деревни. Всего по данным на 20 сентября в области зарегистрировано 13 случаев бешенства: у 7 лисиц, 4 енотовидных собак, 1 собаки и 1 головы крупного рогатого скота в Арбажском, Зуевском,…

Читать

Водители филиала «Кировэнерго» стали призерами соревнований профессионального мастерства

Свои навыки водители продемонстрировали, выполняя различные автофигуры и «оживляя» условного пострадавшего. Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» заняли призовые места на соревнованиях профмастерства водителей, которые состоялись 20 сентября 2018 года в городе Кирове. Цель состязаний – повышение уровня профессиональной подготовки водителей, совершенствование навыков безопасного вождения и профилактика дорожно-транспортных происшествий. Организатором мероприятия выступило АО «Автотранспортное хозяйство», дочернее предприятие…

Читать

Жителя Омутнинского района, который убил человека и угнал мотоцикл, направят на принудительное лечение

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Черная  Холуница, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 166 (угон), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, в поселке Черная Холуница Омутнинского района в ночь с…

Читать

АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» признана банкротом

21 сентября в Арбитражном суде Кировской области состоялось заключительное заседание по этому делу. АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» было создано Правительством Кировской области 15 лет назад, сообщает gtrk-vyatka.ru. Помимо сделок на рынке жилья АО «КРИК» участвовала в реализации целого ряда областных социальных программ. В их числе была и программа по предоставлению на условиях льготной аренды социального жилья работникам бюджетной сферы…

Читать

Возбуждено еще одно уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом Кильмезского лесничества

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении двух должностных лиц Кильмезского лесничества, обвиняемых в совершении преступления,  предусмотренного п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Напомним, по версии следствия, двое обвиняемых: начальник и главный специалист лесного отдела…

Читать

В Уржумском районе продолжается капитальный ремонт гидроузла на реке Ройка

На объекте демонтировали конструкции водосброса и сконструировали временный обводной канал, сообщили в пресс-центре правительства области На сегодня общая сумма выполненных работ составила 4,5 млн рублей. Финансирование работ осуществляется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Напомним, министерство охраны окружающей среды Кировской области заключило соглашение о предоставлении субсидий бюджету Большеройского сельского поселения Уржумского района. В 2018 году муниципалитету предоставят субсидии…

Читать

В Кирове с экс-главы АТП потребуют вернуть «золотой парашют»

Готовится иск в суд к Николаю Дубровину, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове со ссылкой на городскую контрольно-счетную палату. Он при увольнении получил полмиллиона рублей, это зарплата за полгода и компенсация за досрочное расторжение трудового договора. При этом пост ему пришлось покинуть после возбуждения уголовного дела в отношении его зама из-за закупок некачественного топлива для городского общественного транспорта. На предприятии были…

Читать

Роспотребнадзор: пенсионерка в Лебяжье умерла не от отравления грибами

Судебно-медицинская экспертиза по установлению причин смерти пенсионерки и двух мужчин ещё не завершена, сообщили в Роспотребнадзоре по Кировской области. «По данному факту Управлением Роспотребнадзора по Кировской области проводится санитарно-эпидемиологическое расследование. В ходе расследования установлено, что по результатам судебно-медицинской экспертизы диагноз отравления грибами у гражданки не установлен, судебно-медицинская экспертиза по установлению причины смерти мужчин, не завершена. Расследование продолжается», – цитирует Роспотребнадзор…

Читать

В Кирове водитель «Лады» выехал на тротуар и врезался в дерево

В четверг, 20 сентября, около 8:40 утра на улице Производственной, 18 произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и выехал на тротуар, где врезался в дерево. В результате аварии мужчина получил травмы, госпитализация ему не понадобилась. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать