Уроженка Кирово-Чепецка стала чемпионкой Болгарии по фитнес-бикини

До этого Анастасия Тюлькина дважды становилась чемпионкой этой страны в своей ростовой категории. Уроженка Кирово-Чепецка, а ныне жительница болгарского курортного города Варна Анастасия Тюлькина стала абсолютной чемпионкой Болгарии по фитнес-бикини. Это высший титул страны в данном виде соревнований. О своих впечатлениях и дальнейших планах Анастасия рассказала корреспонденту Первоисточника. «Это последние мои соревнования, то, к чему я шла целый год. В…

Читать

В Кировской области в поселок зашел волк

Вчера раненый волк зашел в поселок Верхнемалье Подосиновского района и попал в обзор камер наружного видеонаблюдения. Судя по кадрам, это волк-одиночка, повредивший лапу и ищущий легкой добычи, сообщает сайт «Подосиновец-Инфо». Как сообщает издание, первый снег выявил, что волки близко подошли не только к отдаленным деревням и поселкам района, но их следы видели непосредственно у районного центра — поселка Подосиновец. Охотники…

Читать

«Государство ничего вам не должно»: Уральская чиновница объяснила молодежи их взаимоотношение с властью

На Урале директор областного департамента молодежной политики Ольга Глацких объяснила молодым людям, что государство им ничего не должно. Соответствующее заявление чиновница сделала на круглом столе в администрации Кировграда с участием местных молодежных объединений, сообщает lenta.ru. «На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении, складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно, — объяснила Глацких.…

Читать

В Кирове работу мобильных прививочных бригад продлили до 9 ноября

До 9 ноября сделать бесплатную прививку против гриппа можно на 4 площадках города, сообщили в пресс-центре правительства области. Мобильные прививочные бригады продолжат свою работу и на текущей неделе. С 6 по 9 ноября с 08.00 до 16.00 на Театральной площади и на площадке у торгового центра «Антей» (ул. Лепсе, 54) в Кирове ждут всех желающих сделать прививку от гриппа в…

Читать

В Белохолуницком районе «Тойота» не вписалась в поворот и угодила в реку

ДТП произошло накануне, 4 ноября, неподалеку от Белой Холуницы. Автоледи на «Тойоте» не справилась с управлением на повороте у моста и угодила прямо в реку. Судя по фото, у машины поврежден передний бампер, правое крыло и правая фара. По предварительной информации, в аварии никто не пострадал. Фото — «КУ-43 – Киров Убежище»

Читать