Итоги недели: задержание водителя, задавившего 10-летнюю девочку в Кирове, уголовные дела в отношении чиновников и «мусорная реформа»

ДТП со смертельным исходом произошло 24 ноября в Кирове на улице Московской недалеко от ТЦ «Макси», но резонанс имело на протяжении всей недели. Напомним, водитель ВАЗ-2114 сбил на пешеходном переходе женщину и 10-летнего ребенка. Затем, как видно на видео, опубликованном в интернете, спустя два квартала от места аварии автомобиль врезался в стоящую встречную машину, а на его капоте в это…

Читать

В Кирове простились с погибшим в ДТП священником

Отпевание священника Владимира Холманских, который погиб в аварии в Кирово-Чепецком районе, прошло в филейском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Напомним, в среду, 28 ноября, на трассе Киров-Советск у деревни Исуповская столкнулись«Porsche Cayenne» и «Kia Sportage». По данным УМВД РФ по Кировской области, водитель «Kia Sportage» выехал на встречную полосу движения, что и стало причиной аварии. За…

Читать

В Верхнекамском районе будут судить директора предприятия, задолжавшего зарплату свои работникам

Прокуратурой Верхнекамского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. В ходе следствия установлено, что мужчина, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, в нарушение гарантированного конституцией права каждого на вознаграждение за труд свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату двум работникам организации, в результате чего образовалась задолженность…

Читать

«Можно сидеть, взявшись за руки»: кировчане обсуждают туалеты в новом легкоатлетическом манеже

Фотографии из туалета открывшегося на неделе легкоатлетического манежа в Вересниках опубликовали подписчики паблика «Злой кировчанин». «Видимо были забыты санитарные нормы, морально-этические нормы и личного пространства когда в современном огромном комплексе сделали туалет на два унитаза без кабинок и с незакрывающейся дверью. Установите перегородки с дверками или замок на дверь хотя бы», — цитирует 1istochnik.ru автора поста. Сообщение уже вызвало множество…

Читать

Синоптики рассказали, каким будет декабрь в Кировской области

Как сообщает Кировский ЦГМС, в декабре бывает значительно холоднее, чем в ноябре, в связи с частыми и интенсивными вторжениями холодного арктического воздуха с севера и северо-востока. Средняя температура декабря в Кировской области будет на 6-7 градусов ниже, чем в ноябре. Во второй половине месяца возрастет вероятность арктических вторжений. «Средняя температура воздуха в декабре 2018 в Кировской области будет выше нормы…

Читать

В Кирове молодой человек вышел покурить и выпал с балкона

Несчастный случай произошел в одном из домов по улице Менделеева 29 ноября. В тот вечер молодой человек был в гостях, выпивал с девушками. В какой-то момент ему захотелось покурить, он вышел на балкон, забрался на край подоконника, но из-за сильного опьянения не смог удержаться на нем и сорвался вниз, сообщает newsler.ru. Упал парень на крышу пристроя, сломав при этом ногу.…

Читать

На трассе «Вятка» столкнулись «ВАЗ» и фура: легковой автомобиль превратился в груду металла

В соцсетях появилась информация о страшной аварии, произошедшей в нескольких километрах от Юрьи. Как видно на фото, от легкового автомобиля почти ничего не осталось. О пострадавших и погибших пока ничего не известно. По словам очевидца, ВАЗ-21099 вылетел на встречку, из-за чего и произошло столкновение с фурой. В случившемся предстоит разобраться сотрудникам правоохранительных органов. Фото — Дмитрий Клабуков / newsler.ru

Читать