В Кирове произошло тройное ДТП

Авария случилась днем 5 января на улице Ленина г. Кирова. Возле дома № 31, столкнулись три иномарки. 34-летний водитель «Хендай Солярис» поворачивал налево и врезался во встречный «Кадиллак». От удара «Хендай» откинуло на остановившийся рядом автомобиль «Хендай Гетц», водитель которого также поворачивал налево. Как сообщили в УГИБДД по Кировской области, в результате аварии пострадала 67-летняя пассажирка «Хендай Солярис» (не госпитализирована). Фото…

Читать

Специалисты изучили территорию Кильмезского захоронения ядохимикатов на содержание загрязняющих веществ

Данные получены на основе исследования поверхностных и подземных вод, почвы и беспозвоночных на территории захоронения и вокруг него, сообщили в пресс-центре правительства области. В 2018 году в районе Кильмезского захоронения ядохимикатов сотрудники Вятского научно-технического информационного центра мониторинга и природопользования инспектировали скважины наблюдательной сети. Специалисты центра отобрали пробы подземных вод для лабораторных исследований, определили физические, химические, гидрологические и гидробиологические показатели в…

Читать

Кировэнерго напоминает: контакт-центры филиала отрабатывают заявки по вопросам электроснабжения в круглосуточном режиме

Благодаря реализованному комплексу мер, заявки, поступающие от граждан, отрабатываются наиболее оперативно. Специалисты ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают усиленно контролировать работу электросетевого комплекса в 20 регионах операционной ответственности двух компаний. За минувшие сутки в Центр управления сетями филиала «Кировэнерго» поступило 16 сообщений об отключениях. Все заявки граждан оперативно отработаны, а технологические нарушения в электроснабжении,…

Читать

В Слободском районе «Фольксваген-Поло» врезался в фуру и перевернулся в кювет: три человека получили травмы

ДТП произошло 4 января в 11 часов 40 минут на 615 км автодороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь в Слободском районе. «По предварительным данным, 29-летняя женщина-водитель автомобиля «Фольксваген-Поло» при обгоне совершила столкновение с попутным грузовым автомобилем «Скания», после чего совершила съезд с дороги и опрокидывание», — сообщили в УГИБДД по Кировской области. В результате происшествия три человека получили травмы: водитель автомобиля «Фольксваген-Поло» и два…

Читать