ЦСИ «Галерея прогресса» представляет спектакль «Рождественский вертеп»

17 января 2019 г. (четверг) 18:00 ЦСИ «Галерея Прогресса» представляет кукольный интерактивный спектакль «Рождественский вертеп». В вертепном ящике под живое исполнение песен разыгрывается история о рождестве Христа, плаче Рахиль и наказании царя Ирода. Вертепному представлению предшествует рассказ о происхождении вертепного действия, колядки и игры с детьми. Спектакль представляют актеры кукольного театра «Четыре угла». Старый народный сюжет в переработке Евгении Тарасовой.…

Читать

Итоги недели: череда смертельных аварий, убийство таксиста в Оричевском районе и железнодорожная линия из Яранска до Котельнича

4 января около 11 часов 35 минут на 78-ом км автодороги Киров – Советск (в Верхошижемском районе) произошло столкновение встречных автомобилей «ВАЗ-2104» и «KIA Ceed». В результате происшествия водитель и два несовершеннолетних пассажира автомобиля «ВАЗ-2104» погибли. Женщина-пассажир «ВАЗ-2104», а также водитель и пассажир «KIA Ceed» получили травмы. В настоящее время все обстоятельства происшествия устанавливаются. Родные и друзья погибших в ДТП…

Читать

В Слободском молодые люди украли обогреватель с территории АЗС

9 января около полуночи наряд вневедомственной охраны Росгвардии принял ориентировку от оперативного дежурного о том, что с территории АЗС двое неизвестных похитили конвекторный обогреватель. В сообщении были указаны приметы злоумышленников. В результате организованных поисковых мероприятий в одном из местных баров росгвардейцы выявили схожего по приметам молодого человека. В дальнейшем выяснилось, что он вместе со своим приятелем украл обогреватель, чтобы продать…

Читать