На неделе в Кировской области ожидается снег и температура воздуха от 0° до -15°С

С 18 по 23 февраля в Кировской области будет снежно и относительно тепло. По информации сайта Гидрометцентра России снег будет идти практически каждый день, а температура будет колебаться от 0 до -15°С. В понедельник днем ожидается теплая погода – температура будет -2°С, ночью опустится до -4°С. Во вторник столбик термометра покажет днем -7°С, а ночью упадет до -13°С. В среду…

Читать

Итоги недели: снежный «апокалипсис», кровавые драмы с людьми и животными и сбор валежника в «неограниченных объемах»

«Скорые» в Кирове не могут попасть к пациентам из-за нечищеных дворов. С самого начала недели соцсети были завалены фотографиями нечищеных дворов областного центра. Своего рода апогеем недовольства кировчан стал тот факт, что скорые не могли нормально попасть к пациентам. В группе «Злой кировчанин» один из местных жителей выложил видео, на котором видно, что автомобиль скорой помощи не может заехать во…

Читать

В Кирове мужчина в маске ограбил салон сотовой связи

16 февраля около 8 вечера в салоне связи на улице Карла Маркса, д. 132 в Кирове неизвестный мужчина открыто похитил 12 сотовых телефонов и денежные средства. По сообщению УМВД по Кировской области, преступник забрал телефоны из торговой точки в коробках и вынес их в пакете-майке черного цвета. При себе мужчина имел нож длиной 20 см с черно-серебристой рукояткой, а также…

Читать

В Омутнинском районе на кладбище обнаружили десятки неучтенных захоронений

Администрация поселка Восточный Омутнинского района при ревизии захоронений на местном кладбище обнаружила три десятка неучтенных могил. По сообщению редакции «Омутнинские Вести+», неучтенные могилы образовались из-за того, что родственники хоронят членов своих семей на ранее отведенных участках, где уже лежат родственники покойного, без соответствующей регистрации в журнале учета. При этом, смотритель кладбища не получает соответствующего уведомления и не регистрирует новое захоронение.…

Читать