ЦСИ «Галерея прогресса» и Кинопрокатная компания «ПРОВЗГЛЯД» представляет фильм Гастона Дюпра «ШЕДЕВР»

Центр современного искусства «Галерея Прогресса» и кинопрокатная компания ПРОВЗГЛЯД представляют кинопоказ фильма «Шедевр» (Аргентина, Испания). Фильм-участник Венецианского кинофестиваля. Режиссер: Гастона Дюпра («Почетный гражданин», 2015). Беспрецедентная история многолетней дружбы беспринципного арт-диллера и циничного художника. Два противоположных видения успеха, два полярных взгляда на искусство, одна гениальная афера. Изнанка арт-рынка, которую вы не могли себе представить. Фильм-участник Венецианского кинофестиваля. Режиссер: Гастона Дюпра («Почетный…

Читать

14 марта в Кирово-Чепецке пройдет открытие «Кванториума»

14 марта в Кировской области откроется вторая площадка современного дополнительного образования для детей и подростков. Кирово-Чепецкий кванториум примет 400 обучающихся по четырем направлениям: Робоквантум, Промдизайнквантум, IT-квантум, Хайтек. Каждый квантум оснащен высокотехнологичным оборудованием – 3D-принтерами, станками с ЧПУ, лазерными граверами и др. Перед открытием в здании технопарка был проведен капитальный ремонт. Педагоги Кванториума прошли обучение в инновационном центре «Сколково», а методисты…

Читать

В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении серийного поджигателя домов

Мужчина был задержан 20 августа прошлого года по подозрению в поджоге дровяника у одного из частных домов по улице Сплавной в городе Кирове. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога» были установлены еще 4 факта поджога и 2 покушения на поджог, к которым был причастен…

Читать

В Кировской области разыскивают двух девушек 16 и 17 лет

Анастасия Вохмянина пропала в Кирове 1 марта в районе 17 часов. Приметы пропавшей: рост 158-160 см., среднего телосложения, глаза серые, волосы светло-русые до плеч. На момент пропажи была одета в куртку болотного цвета, черные брюки и высокие зеленые сапоги. При себе имела темно-синий рюкзак. Дарья Гребенкина пропала в Нолинске 4 марта. Приметы пропавшей: рост 165 см., крепкого телосложения, волосы черные…

Читать

В Неме из-за детской шалости загорелся двухквартирный жилой дом

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного 2 марта в 12:24. В поселке Нема загорелся жилой дом по улице Труда. В результате сгорели крыша дома и хозяйственная постройка рядом с ним. Прибывшие на место пожарные потушили огонь. Пострадавших и погибших нет. Причиной возгорания стала шалость детей с огнем, сообщает ГУ МЧС по Кировской области. Фото — 1istochnik.ru

Читать

В Кирове будут судить женщину за убийство малознакомого мужчины на автобазе

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления,  предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Напомним, 8 июля 2018 года около 2 часов на территории одной из автобаз, расположенной в городе Кирове, было обнаружено тело 39-летнего мужчины с колото-резаной раной шеи. По сообщению, поступившему от сотрудников УМВД России…

Читать

Иностранным студентам окажут помощь в трудоустройстве

Создание условий для комфортного пребывания иностранных студентов и абитуриентов в Кировской области обсудили на Совете ректоров вузов. Трудоустройство иностранных студентов и их социальная адаптация должна помочь дальнейшему развитию образовательной миграции в регионе. Вопрос создания условий для комфортного пребывания иностранных студентов, включая трудоустройство во время учебы, медицинское обслуживание и участие в культурно-спортивной жизни региона, в первую очередь вызвано тем, что после…

Читать

Кировчане теряют деньги, покупая вещи и технику в соцсетях

В Кирове зафиксировано еще два факта мошенничества при дистанционной сделке купли-продажи. Как сообщили в Управлении МВД по Кировской области, в первом случае потерпевший лишился 21 000 рублей при попытке приобрести мотоцикл через социальную сеть «Вконтакте». В конце февраля кировчанин нашел объявление о продаже мотоцикла. Перевел «продавцу» оплату, но транспортное средство в итоге так и не получил. Во втором случае житель…

Читать

В Кирове в школе учителем ИЗО работал мужчина, пять раз привлекавшийся к уголовной ответственности

Прокуратура Первомайского района города Кирова провела проверку школы №19 и выявила нарушение законодательства. По информации ведомства, в школе выявлен 49-летний учитель изобразительного искусства, который ранее 5 раз привлекался к уголовной ответственности за побои и угрозы убийством. Также, мужчина оказался судимым за преступление, предусмотренное п. «а, в» ст. 158 УК РФ (кража), за которое получил наказание в виде лишения свободы на…

Читать

В 2018 году филиал «Кировэнерго» модернизировал 326 километров линий электропередачи 10 кВ

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» подвел итоги работы по реконструкции ВЛ-10 киловольт (кВ) в районах Кировской области в 2018 году. Всего за прошлый год в рамках инвестиционной программы предприятия было модернизировано 326 километров линий 10 кВ. Самые большие объемы – в Юрьянском районе (ВЛ 10 кВ фидела №5 ПС «Юрья») – 47,300 км, в Кильмезском и Уржумском…

Читать