Никита Белых рассказал, почему не исполняет «рэп-шансон» по тюремному радио

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых рассказала в своей колонке на сайте White News о своей деятельности в рязанской колонии. Белых готовит радиопередачи, которые транслируются внутри колонии. По словам экс-чиновника, его удивили слухи, что он якобы использует эфир для трансляции композиций в стиле рэп-шансон и что, якобы, даже создал свою музыкальную группу. Белых рассказал, что готовит информационные блоки, касающиеся новелл законодательства…

Читать

В 2019 году МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья направят на природоохранные мероприятия более 90 миллионов рублей

В ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается реализация комплекса мероприятий по повышению уровня экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов. В 2019 году на эти цели планируется выделить 92,3 млн рублей. В компании уделяют большое внимание вопросам экологической безопасности. В соответствии с «Программой обеспечения экологической безопасности на 2019-2023 гг.», в 2019 году в регионах присутствия МРСК…

Читать

В Кильмезском районе ГАЗ насмерть сбил пешехода на трассе

Вчера на 223 км трассы в Кильмезском районе произошло смертельное ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля Газ сбил пешехода, который двигался по дороге в попутном направлении. В результате аварии 34-летний мужчина от полученных травм скончался. Дорожные полицейские устанавливают обстоятельства и причины ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецке открылся второй в регионе «Кванториум»

В детском технопарке будут обучаться 400 детей от 5 до 18 лет. Губернатор Кировской области Игорь Васильев 14 марта принял участие в открытии детского технопарка «Кванториум» в Кирово-Чепецке. В учреждении дополнительного образования детей будут учиться 400 школьников. Новая образовательная площадка поможет обеспечить подготовку кадрового резерва для высокотехнологичных отраслей экономики. В торжественном открытии детского технопарка также приняли участие заместитель председателя правительства…

Читать

В Омутнинском районе руководитель МУПа незаконно начисляла себе премии

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Песковский хлебокомбинат» по факту присвоения, совершенного лицом с использованием своего служебного положения. По версии следствия, руководитель МУПа незаконно начисляла себе премии в течении срока с декабря 2015 года по январь 2018 года. В общей сложности ущерб составил более 30 тысяч рублей. В настоящее время следователи собирают доказательную базу, расследование продолжается. Фото…

Читать

Вахтовик, заколовший своего друга на вокзале в Кирове, получил 9 лет

К 9 годам лишения свободы приговорен мужчина за убийство своего попутчика на железнодорожном вокзале станции Киров. Приговором Ленинского районного суда города Кирова 51-летний житель Тюмени признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Судом установлено, что 30 мая 2018 года в ожидании поезда Воркута-Адлер на железнодорожном вокзале станции Киров, мужчина распивал спиртные напитки со своим попутчиком.…

Читать

Экс-сотрудник правоохранительных органов дал взятку кировскому полицейскому

Следственными органами по Кировской области по материалам УФСБ России по Кировской области в отношении уроженца Кемеровской области — бывшего сотрудника правоохранительных органов, подполковника полиции в отставке, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). УФСБ России по Кировской области получена информация о том, что 10.03.2019 года в вечернее время…

Читать

В Верхнекамском районе грузовик раздавил мужчину в гараже

В селе Лойно Верхнекамского района 58-летний мужчина погиб под колесами грузового автомобиля. О происшествии сообщает Госавтоинспекция Кировской области. В половине одиннадцатого утра 13 марта в гараже по улице Октябрьской водитель грузового автомобиля «ЗИЛ» сдавал назад и наехал на мужчину. Пострадавший получил травмы не совместимые с жизнью и скончался на месте ДТП. Специалисты выясняют обстоятельства и причины происшествия. Фото — ГИБДД…

Читать

В Кирове будут судить сотрудника УФСКН и его пособников, обвиняемых в совершении 157 наркопреступлений

Заместитель прокурора Кировской области утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении организатора и 6 участников межрегиональных преступных сообществ, обвиняемых в совершении на территории Кировской области, Республик Крым и Коми, Приморского края 157 наркопреступлений. В зависимости от роли и степени участия им предъявлено обвинение по ч. 1 и 2 ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе), ч.…

Читать

В Лузе мужчина украл со стены бара шкуру медведя

23 февраля в полицию обратились сотрудники одного из баров города Лузы с сообщением о краже шкуры медведя со стены заведения. По информации УМВД по Кировской области, мужчина зашел в кафе и, пока ему готовили кофе, снял со стены шкуру зверя и унес ее с собой. Владелец бара оценил свой ущерб в 15 тысяч рублей. В отношении мужчины было возбуждено уголовное…

Читать

В Слободском мужчина совершил разбойное нападение на магазин

Полиция устанавливает личность молодого человека, который подозревается в разбойном нападении в магазине в Слободском. По информации УМВД по Кировской области, 13 марта в час дня в магазине по улице Ленина, 102 мужчина открыто пытался забрать денежные средства. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Приметы мужчины: на вид 25-35 лет, рост 185 – 190 см., телосложение худощавое, темные короткие…

Читать

В Оричевском районе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Ночью в д. Камешница Оричевского районе произошел пожар в жилом доме, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. По информации ведомства, на улице Заречной сгорел частный жилой дом и баня. На завалах спасатели обнаружили тело 79-летнего хозяина дома. По предварительной версии, вероятной причиной возгорания могло стать короткое замыкание в электропроводке дома. Специалисты устанавливают обстоятельства и причины происшествия. Фото – kubannews.ru

Читать

Кировэнерго призывает соблюдать правила электробезопасности при расчистке крыш от снега и наледи

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» призывает руководителей предприятий, учреждений и организаций, а также граждан своевременно расчищать крыши от снега и льда. Энергетики предупреждают: за повреждение электрических сетей, вызванное несвоевременной очисткой крыш, предусмотрена административная ответственность. В связи с потеплением возрастает риск неконтролируемого схода снега и наледи с крыш, что может повлечь за собой повреждение электрических сетей. Оборванный провод…

Читать

За один день четверо жителей Кировской области лишились денег, поверив, что их «карта заблокирована»

В полицию за один день обратились четверо жителей региона с сообщением о дистанционных мошенниках. По информации УМВД по Кировской области, жительница села из Юрьянского района потеряла 17 тысяч рублей, после того, как сообщила злоумышленнику по телефону данные своей банковской карты. Неизвестный представился сотрудником банка и, сообщив об угрозе несанкционированного перевода денежных средств со счета женщины, попросил данные банковской карты. В…

Читать

Жителя Фаленского района будут судить за ложные показания в суде

Прокурор Фалёнского района Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24- летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля). По версии следствия, молодой человек при допросе в качестве свидетеля, желая облегчить учесть своего знакомого, привлекаемого к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка…

Читать

Игорь Маковский: «В период паводка электросетевой комплекс 20 регионов страны будет находиться под нашим надежным контролем»

В ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершилась подготовка к прохождению паводка. Согласно прогнозам, его максимальная интенсивность в регионах, входящих в зону ответственности компаний (20 субъектов РФ), придется на период до 28 апреля. Самое раннее начало паводка прогнозируется в Белгородской, Липецкой и Смоленской областях, позднее всего он придет в Кировскую область. Наиболее длительное (от 40 и более…

Читать

В Афанасьевском районе глава поселения незаконно приняла на работу в администрацию своего сына

Прокуратура Афанасьевского района Кировской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства в части соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, а также соблюдения требованиям к служебному поведению муниципальных служащих Бисеровского сельского поселения. Одним из оснований для удаления главы муниципального образования в отставку является, в том числе наличие в его действиях конфликта интересов, который не…

Читать