В Кирове разбилась 15-летняя девочка, выпав из окна многоэтажного дома

Сегодня, 11 апреля, на проспекте Строителей, 50/3 15-летняя девочка выпала из окна. Об этом сообщают «Аргументы и Факты — Вятка» со ссылкой на свои источники. По информации издания, подросток упал с 11 этажа. На месте работали бригады скорой помощи и правоохранительные органы. Погибшая девушка училась в 8 классе кировской школы № 27. На месте происшествия работают следователи. Фото — «КУ-43»

Читать

В Кировской области водитель легкового автомобиля чудом избежал столкновения с фурой

В Котельничском районе водитель многотонной фуры не предоставил право преимущественного движения при выезде с второстепенной дороги. Видеозапись регистратора выложил водитель легкового автомобиля в группе «Типичный Котельнич» в соцсети. На записи видно, что водитель в последний момент сумел вывернуть от выехавшей фуры, также чуть не столкнувшись с припаркованным автомобилем. В УГИБДД по Кировской области рассказали, что водитель грузовика совершил нарушение правил…

Читать

В Арбаже столкнулись два «ВАЗа»: один человек госпитализирован

10 апреля на ул. Весенняя в поселке Арбаж произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 38-летний водитель ВАЗ-21102 на перекрестке не предоставил преимущественное право движения автомобилю ВАЗ-2110. В результате столкновения пострадал 40-летний пассажир одной из машин. Мужчину госпитализировали. Как выяснили инспекторы, у водителя «десятки» не оказалось прав на управление автомобилем. Дорожные полицейские выясняют все обстоятельства и…

Читать

В Кирове пропал 11-летний ребенок

В Кирове второй день ищут 11-летнего Евгения Новикова, сообщают активисты поискового отряда «Первый». Мальчик ушел из дома 10 апреля и с тех пор пропал. Приметы: на вид 11 лет, 146 см, темные волосы, телосложение худощавое, голубые глаза. Был одет в черную куртку, джинсы и кроссовки. Если вы знаете о местонахождении Евгения, просьба сообщить по телефонам: 8-800-350-76-25 или 02 (моб. 102).…

Читать

Умер бывший ректор ВГПУ Аркадий Слободчиков

На 78-м году жизни скончался бывший ректор Кировского государственного педагогического института  Аркадий Слободчиков. Аркадий Михайлович трудился на посту ректора с 1988 по 1999 год и в это время институт получил статус Вятского государственного педагогического университета.   Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

Озвучена заработная плата, которую кировчане считают «достойной»

Финансовый университет при правительстве РФ провел исследование, в котором, в частности, выяснил путем опроса кировчан размер «достойной» заработной платы. По мнению кировчан, такая сумма для них составляет 65 тысяч рублей в месяц При этом исследование показало, что лишь 20% опрошенных достигли такого уровня зарплаты и еще 16% предполагают достигнуть ее в течении ближайших 5 лет. Фото — day.org.ru

Читать

В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении матери, оставившей детей в закрытой квартире

Обстоятельства и степень вины женщины будут определены в ходе начатого расследования. Напомним, 31 марта соседи по коммуналке в доме по улице Карла Маркса сообщили в отдел полиции о том, что в одной из квартир закрыты двое несовершеннолетних детей — 2 и 3 лет. Как выяснилось позднее, мама оставила их одних примерно с девяти утра до половины девятого вечера. В это…

Читать

В Кировской области на трассе бесправник на «ВАЗе» опрокинулся в кювет

10 апреля на 7 км трассы Киров-Советск-Яранск произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летний водитель ВАЗ-2105 не имеющий водительских прав съехал в кювет и перевернулся. В результате аварии пострадала 44-летняя женщина-пассажир, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове неизвестный водитель сбил пешехода и врезался в здание

10 апреля во дворе на ул. Калинина, 40 произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области По предварительной информации, неустановленный водитель сбил 33-летнего мужчину и врезался в здание, после чего покинул место ДТП. В результате аварии пешеход получил травмы, госпитализация не потребовалась. В настоящий момент дорожные полицейские устанавливают личность водителя и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецке двое местных жителей надругались над 12-летней девочкой

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ст.132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). По версии следствия, днем 5 апреля двое 31-летних молодых людей, находясь в помещении одной из закусочных города Кирово-Чепецка, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, совершили в отношении 12-летней девочки действия…

Читать

Кировские школьники побеждают на заключительных этапах всероссийских олимпиад

В апреле 2019 года на базе различных образовательных организаций 14-ти городов России проходит заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. Ее основная цель – поиск и поддержка одаренных детей. Уже состоялись олимпиады по астрономии, праву, испанскому, русскому и французскому языкам, обществознанию, химии и экономике. От Кировской области призерами олимпиад стали 9 учащихся. Среди них – три призера по обществознанию (Елизавета Петухова, КФМЛ,…

Читать

В Котельниче осуждён рецидивист, похитивший пожертвования для благотворительного фонда

Котельничский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 50-летнего жителя города Котельнича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В суде установлено, что осуждённый, находясь 28 января 2019 года в помещении аптеки, расположенной в доме № 81 по ул. Советской города Котельнича, из корыстных побуждений похитил ящик с пожертвованиями…

Читать

Житель Кирова получил штраф за оскорбление жены по СМС

На днях суд признал виновным жителя Кирова в оскорблении своей жены по СМС и назначил штраф в размере 2 тысяч рублей. По информации прокуратуры Первомайского района города Кирова, инцидент случился в феврале 2019 года, когда супруги поссорились во время переписки по СМС. Мужчина написал оскорбление своей жене в «неприличной форме» и женщина подала на него в суд. В ходе судебного…

Читать

Житель Кирова потерял 155 тысяч рублей, покупая автомобиль в сети

На днях в полицию города Кирова поступило сообщение от кировчанина, который стал жертвой дистанционных мошенников. По информации УМВД по Кировской области, 33-летний областного центра решил приобрести автомобиль и нашел в интернете подходящую модель немецкого кроссовера. Связавшись с «продавцом», мужчина произвел предоплату и стал ожидать возможности забрать машину. На следующий день мошенники позвонили кировчанину и попросили сделать перевод в 75 тысяч…

Читать

В выходные в Кировской области синоптики обещают похолодание до -11°С

Сегодня в регионе разница температур составит от +3°С градусов ночью до +8°С днем. Ожидается ветер со скоростью до 8-9 м/с, пасмурная погода и несильный дождь, сообщили синоптики на сайте gismeteo.ru. В пятницу ночью похолодает до -1°С, при этом днем воздух прогреется только до +5°С. Ночью вероятен относительно сильный дождь, который прекратится только к утру. На выходные синоптики не прогнозируют осадки,…

Читать