Итоги недели: начало паводка, резонансный суд и конкурс «Учитель года в Кировской области»

За 15 апреля вода в Вятке поднялась сразу на 50 сантиметров. Резкий скачок стал еще более заметен на фоне предыдущего подъема — на 17 см. Однако, по словам специалистов, такой прирост находится в пределах нормальных значений. Пик паводка ожидается в начале мая и составит около 410-510 см от нулевого поста. А пока что погода ведет себя нестабильно. На неделе кировчане…

Читать

В Кирове в десятках метров от домов горит трава

В Кирове на поле в микрорайоне Филейка в д. Большая гора горит трава. Очевидцы выложили фотографии в паблике «Строим Киров». Автор снимков сообщил, что «горит Большая гора, до домов 10 метров». На месте работают пожарные расчеты. Информации о причинах и последствиях пожара на данный момент нет. Фото — vk.com

Читать

В Кирове водитель «Ауди» врезался в столб

20 апреля вечером у Филармонии в Кирове произошло ДТП. Об аварии сообщили очевидцы в социальных сетях. Водитель «Ауди» выехал на тротуар и врезался в опору ЛЭП. Информации о пострадавших на данный момент нет. Дорожные полицейские выясняют причины и обстоятельства ДТП. Фото — instagram.com/kirovdps

Читать

В Кирове ушел из дома и пропал 8-летний мальчик

В Кирове разыскивают 8-летнего мальчика, который ушел из дома и пропал. 20 апреля около 7 вечера Виктор Тарасенко ушел из дома и до сих пор не вернулся. Мальчик проживает в районе площади Коминтерна, сообщают волонтеры «Лиза Алерт». Приметы ребенка: 120 см роста, телосложение худощавое, светлые волосы и серо-голубые глаза. Был одет в короткую синюю куртку, резиновые сапоги зеленого цвета и…

Читать

В Кирове обнаружили целый клубок змей на улице

В Кирове местные жители обнаружили целый клубок пресмыкающихся в микрорайоне Солнечный берег. Очевидцы выложили фотографии в социальных сетях. По информации местных жителей, змей много, хотя в основном это ужи. Однако кировчане опасаются, что среди неопасных пресмыкающихся могут быть и ядовитые гадюки. Специалисты отмечают, что змеи любят обитать на захламленных территориях и участках, там, где они могут спрятаться. Поэтому, чем больше…

Читать