В Кирове уволены главврачи Областной и Северной больниц

В Кирове ушли с занимаемых постов главврачи Областной клинической больницы и Северной клинической больницы. Об этом сообщают «Аргументы и факты» в Кирове со ссылкой на собственные источники. Так, Андрей Андронов покинул пост главного врача Северной клинической больницы, которую он возглавлял с 2016 года. Также должность главврача Областной клинической больницы покинул Вадим Ральников, занимавший пост с 2016 года. Исполняющим обязанности главного…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение: ожидаются грозы с сильным ветром

ГУ МЧС по Кировской области сообщило об очередном метеопредупреждении на территории Кировской области на 1 июня. Так, по информации гидрометцентра, в регионе ожидаются грозы с усилением ветра до 16-21 м/с. Напомним, грозовой фронт, который прошел в ночь на 30 мая в Кировской области, принес различные разрушения в районах Кировской области. Фото — shebekino31.ru

Читать

В Кирове 19-летний водитель ВАЗа въехал в остановку: пострадал один человек

31 мая в 16.50 на ул. Кедровой, 1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2104» не справился с управлением и въехал в остановочный павильон. В результате аварии пострадала женщина, которая в это время находилась на остановке. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове пассажир такси устроил разборки с водителем из-за «немецкой музыки»

На днях полицейским Кирова пришлось успокаивать мужчину, который устроил скандал в такси. Паблик Mash опубликовал видео, на котором задержанный полицейскими пассажир продолжает ругаться в сторону таксиста из-за музыки группы Rammstein, которую ему пришлось слушать в пути. «Мне не понравилась музыка. Немецкая. Я русский человек. Еду в России. Я по-хорошему попросил». Фото – скриншот видео Mash

Читать

В Кировской области устраняют последствия ночной грозы

В ночь на 30 мая Киров и Кировская область оказались во власти грозы, шквального ветра, проливного дождя и града. Сильная гроза стала причиной множества разрушений. В частности, в поселке Верхнемалье Подосиновского района тополь упал на жилой дом. В Кирове на улице Шорина, в опасной близости от жилого многоквартирного дома, рухнуло дерево. К счастью, в обоих случаях обошлось без жертв. Град…

Читать

В Кирове мужчина убил знакомую, ударив ее головой об стену

Следственным отделом по Ленинскому району расследуется уголовное дело в отношении жителя города Кирова по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По версии следствия, 22 мая 2019 года в дневное время подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе по улице Ульяновская в Кирове, из личной неприязни, желая причинить тяжкий вред здоровью своей знакомой,…

Читать

Роспотребнадзор назвал места Кировской области, где чаще всего кусают клещи

На конец мая от укусов клещей пострадали 4442 жителя Кировской области. По данным Роспотребнадзора по Кировской области, данный показатель превысил прошлогодний на 66%. К зонам максимального риска, по данным ведомства, относятся Бахта, Ганино, Зониха, Коминтерн, Лянгасово, Макарьевское кладбище, Митино, Пасегово, Порошино и Стрижи. Как отмечают специалисты, причиной высокой активности клещей в этом году стала ранняя и относительно теплая весна, разбудившая…

Читать

Полиция Кирова просит откликнуться свидетелей: почти год назад в парке обнаружено тело молодого человека

6 июля 2018 года в Кочуровском парке города Кирова было обнаружено тело молодого человека. По информации УМВД по Кировской области, погибшим оказался Александр Исупов, 1993 года рождения. Приметы мужчины: 25 лет, рост 180 см., телосложение среднее. Был одет в черные джинсы и кроссовки, кофту голубого цвета. Сотрудникам полиции удалось установить, что погибший пришел в парк со стороны перекрестка улиц Производственной…

Читать

Кировэнерго: электросетевой комплекс Кировской области работает в штатном режиме

В связи с нормализацией погодных условий в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» отменен режим повышенной готовности (РПГ). Электросетевой комплекс Кировской области работает в штатном режиме. Напомним, что РПГ был объявлен в филиале вчера, 30 мая 2019 года, в связи с прохождением по Кировской области грозового фронта. Из-за непогоды на территории региона в Лузском, Шабалинском, Свечинском и Котельничском…

Читать

Жительница Кирова сломала руку сожителю табуретом

На днях в полицию Кирова поступило сообщение, что к медикам обратился 32-летний мужчина с открытым переломом плечевой кости правой руки. По информации УМВД по Кировской области, в ходе проверки было установлено, что 37-летняя жительница Кирова во время ссоры ударила своего сожителя табуретом. В результате удара у мужчины был диагностирован открытый перелом и он был вынужден обратиться в медицинское учреждение. По…

Читать

В Кирове иномарка сбила 7-летнюю девочку на пешеходном переходе

30 мая в 15.23 на ул. Монтажников, 32 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 25-летняя женщина-водитель автомобиля «Хендай Гетц» сбила 7-летнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии ребенок получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают обстоятельства и причины ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Лузе 14-летняя девочка погибла от удара электрическим током

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области проводится доследственная проверка по  факту обнаружения тела 14-летней девочки в городе Луза Кировской области. 30 мая 2019 года в вечернее время в городе Луза Кировской области у дома по улице Ленина девочку поразило электрическим током при попытке поднять на тротуар упавший от сильного ветра провод. В ходе проведения доследственной проверки следователями СУ…

Читать

В Вятскополянском районе 8-летний школьник на квадроцикле столкнулся с автомобилем

30 мая в 18 часов 35 минут на 1 км полевой дороги Кукмор-Пинигерь в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, не имеющий права управления транспортными средствами 8-летний водитель квадроцикла «Авантис» при развороте совершил столкновение со встречным автомобилем «Хендай Акцент». В результате происшествия ребенок получил травмы, госпитализация не потребовалась. В настоящий момент дорожные полицейские…

Читать

В Кировской области продолжается естественная убыль населения

За первые три месяца 2019 года, по данным Кировстата, количество умерших превысило количество родившихся на 1375 человек (3188 против 1813). При этом в количество рожденных по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 250 детей. А показатель смертности практически идентичен прошлогоднему. Численность населения Кировской области уменьшается и за счет миграционных процессов — люди уезжают на работу в другие регионы и страны,…

Читать

Жительница Свечи отдала «гадалке» 469 тысяч рублей

На днях в полицию Свечи обратилась женщина с заявлением, что стала жертвой дистанционного мошенничества. По информации УМВД по Кировской области, 61-летняя жительница Свечи увидела по телевизору передачу, в которой люди, обладающие специальными «способностями», помогают «стать счастливей» обычным жителям. Пенсионерка позвонила по указанному номеру и в течение нескольких дней с нее «снимали порчу» вместе с денежными средствами под различными предлогами. Общая…

Читать

В Кировской области выпал град диаметром 2 см

На северо-востоке Кировской области в результате прохождения грозового фронта выпал крупный град. Так, 30 мая в селе Бисерово Афанасьевского района местные жители зафиксировали выпадение крупного града и выложили фотографии в соцсети. По информации паблика «Любительская метеорология в Кирове», диаметр градин достигал 2 см, что является опасным природным явлением. Фото — vk.com/meteokirov

Читать