В Кирове огнеборцы обнаружили возгорание дома, возвращаясь с тушения другого пожара

В ночь на 18 июня сотрудники отдельного поста 2-й пожарно-спасательной части (мкр Вересники г. Кирова), возвращаясь с тушения возгорания на ул. Ключевой, заметили задымление у дома №19 по ул. Лесозаводской. Подъёхав к зданию, пожарные увидели, что из-под деревянной обшивки стены видны языки пламени, а огонь уже подбирается к кровле. Командир отделения прапорщик Евгений Тутынин вызвал дополнительные силы и дал команду…

Читать

Малмыжское предприятие реализовало 628 тонн зерна без деклараций о соответствии требованиям техрегламента

24 января 2019 Управлением Россельхознадзора проведена внеплановая выездная проверка соблюдения обязательных требований в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки в отношении одной из организаций, осуществляющей деятельности г. Малмыж Кировской области. Установлено, что в период с августа по декабрь 2018 данная организация выпустила в обращение на единой таможенной территории ЕАЭС зерно озимых и яровых культур урожая 2018 года,…

Читать

В Котельниче осуждён хулиган, избивший посетителей кафе

Мировой судья Котельничского района Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 39 — летнего жителя города Котельнича. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений) и ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В суде установлено, что 16 февраля 2019 года осуждённый, находясь в состоянии опьянения в помещении кафе «Водопад»…

Читать

В Слободском районе насмерть сбили 39-летнего мужчину

18 июня в 9.40 в д. Стулово в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УМВД по Кировской области. По предварительной информации, 36-летний водитель автомобиля «Киа Серато» сбил пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. В результате аварии 39-летний пешеход скончался на месте. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Яранском районе на пожаре погибла 58-летняя женщина

17 июня в д. Демино в Яранском районе произошел пожар в двухквартирном жилом доме. По информации ГУ МЧС по Кировской области, возгорание произошло в 11.16. В результате пожара сгорела крыша и стены дома. В одной из квартир было обнаружено тело 58-летней женщины, которая, по предварительной версии, погибла от отравления продуктами горения. На данный момент специалисты выясняют причину возгорания и причиненный…

Читать

В Кирово-Чепецке осудили хозяина собак, которые насмерть загрызли женщину

Кирово-Чепецкий районный суд вынес приговор хозяину алабаев, которые в прошлом году напали на женщину. Напомним, 18 июня 2018 года в деревне Мокрецы Кирово-Чепецкого района два алабая выбрались из вольера и напали на мужчину и женщину на улице. В результате местная жительница попала в реанимацию, где скончалась от полученных травм. После трагедии с женщиной собаки напали еще на одну женщину с…

Читать

Жительница Кирова потеряла деньги, продавая павлинов в сети

17 июня в полицию Кирова обратилась кировчанка с сообщением, что стала жертвой дистанционных мошенников. По информации УМВД по Кировской области, 32-летняя женщина разместила на одном из популярных сайтов объявление о продаже павлинов, разведением которых она занимается. Спустя некоторое время ей позвонил «покупатель» и под предлогом перевода авансового платежа выведал данные банковской карты кировчанки. После этого со счета было списано более…

Читать

Житель Верхнекамского района избил полицейского в Оричевском районе

Нововятским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Верхнекамского района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По версии следствия, 21 мая текущего года в вечернее время по пути следования в поселок Стрижи Кировской области, на 3 километре автодороги Торфяной-Стрижи,  подозреваемый, находясь…

Читать

В Верхнекамском районе осуждён водитель трактора, виновный в смертельном ДТП

Верхнекамский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 45 — летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В судебном заседании установлено, что в 26 января 2019 года осуждённый, управляя трактором, двигаясь по лесной дороге Кайского лесничества, допустил перевозку пассажиров транспортного…

Читать

В Кирове столкнулись «Киа» и «ВАЗ»

17 июня в 19.56 на ул. Производственная, 48 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 59-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 при выполнении разворота не занял крайнее левое положение на проезжей части и совершил столкновение с попутно двигающимся автомобилем «Киа Сид» под управлением 31-летней женщины. В результате аварии водитель автомобиля ВАЗ-2115 получил травмы, госпитализация не потребовалась.…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» предупреждает: отдых вблизи линий электропередачи смертельно опасен

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» напоминают жителям Кировской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в охранных зонах электросетевых объектов. По статистике несчастные случаи с поражением людей электрическим током чаще всего происходят в летний период. Главная причина большинства трагедий – невнимательность или пренебрежение правилами безопасного поведения вблизи энергообъектов. Отправляясь на отдых, необходимо учитывать, что существует охранная зона линий электропередачи, где…

Читать

В Оричевском районе девушка украла телефон у попавшего в ДТП местного жителя

В середине мая в полицию Оричей обратился мужчина, который сообщил, что у него украли мобильный телефон. По информации УГИБДД по Кировской области, житель одного из сел Оричевского района попал в ДТП у села Адышево. Прибывшие на место аварии медики госпитализировали пострадавшего в больницу. Уже в медицинском учреждении мужчина понял, что у него из кармана пропал мобильный телефон и обратился в…

Читать