Прокуратура опротестовала решение по делу «пьяного судьи» в Кирове

Прокуратура Октябрьского района города Кирова опротестовала решение мирового судьи о привлечении к административной ответственности супруги судьи Ленинского районного суда Марата Чепурных. Напомним, сотрудники ДПС в ночь на 6 октября остановили автомобиль, в котором находился судья и его жена. Протокол о нетрезвом вождении был составлен на женщину. При этом активисты «Ночного патруля» утверждали, что за рулем находился именно судья, а не его…

Читать

В Кирове нашли пропавшую 16-летнюю девушку

Напомним, 13 ноября 16-летняя кировчанка вышла из дома в Ленинском районе города Кирова и с тех пор информации о ее местонахождении не было. К ее поискам подключились сотрудники полиции, Следственного комитета, волонтеры, неравнодушные кировчане и знакомые девушки. 15 ноября, благодаря действиям сотрудников правоохранительных органов и общественности, местонахождение подростка было установлено. Выяснено, что противоправных действий в отношении нее не совершалось. «В…

Читать

В Кирове в столкновении двух «ВАЗов» погиб мужчина, еще два человека госпитализированы

15 ноября в 17.40 на 17 км дороги Киров-Советск-Яранск у д. Вахренки в городе Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ-2107» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2115». В результате аварии водитель автомобиля «ВАЗ-2107» погиб. Водитель второго автомобиля, а также женщина-пассажир получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение. На…

Читать

Весы обретут поклонников, а Водолеям нужно чувствовать меру: гороскоп на субботу, 16 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 16 ноября. Овен Сегодня будут успешными все ваши начинания. Можно смело браться за что-то новое, главное – действовать не по-старинке и не ориентироваться на прошлое. Возможны проблемы бытового плана, на решение которых придется изрядно потратиться. Телец Хороший день в плане общения. Все встречи этого дня лучше проводить в интересном месте, в неофициальной обстановке, так…

Читать

Тема цифровой трансформации стала главной в выступлениях Кировэнерго на форуме «Эффективная энергетика и ресурсосбережение»

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» представил планы по цифровизации сетевого комплекса региона в рамках прошедшего в Кирове XIX Межрегионального форума «Эффективная энергетика и ресурсосбережение». В этом году представители филиала выступили с докладами на нескольких заседаниях, приняли участие в ряде дискуссионных площадок, в круглых столах и секциях. Кроме того, Кировэнерго стал одним из основных участников выставки, организованной в рамках этого конгрессно-выставочного…

Читать

За последние два года кировские чиновники потратили на свои командировки свыше 6 млн рублей

Согласно выводам издания «Коммерсантъ-Поволжье», чаще всего из региональных чиновников в командировки ездят представители администрации города Кирова. Так, в 2018 году в командировках по стране побывало 80 чиновников, в 2019-м чуть меньше — 57 человек. На их поездки из городского бюджета за два года было выделено 2 млн рублей. Отметим, что практически все поездки проходили внутри страны. У сотрудников правительства Кировской…

Читать

В Кирове пройдут сплошные проверки водителей на состояние опьянения

17 ноября пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения на территории Ленинского район областного центра. Госавтоинспекция Кирова напоминает о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. В ходе профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции будут останавливать все транспортные средства на выбранных участках дорог в городе Кирове. «Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание по части 1 статьи…

Читать

В Кирове прошли акции и мероприятия памяти жертв дорожных аварий

Третье воскресенье ноября Организацией Объединенных Наций объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей к проблеме травматизма на дорогах, потенциальному риску всех участников дорожного движения. В 2018 году на территории города Кирова произошло 877 дорожно-транспортных происшествий, в которых 25 человек погибло, 1036 получили травмы. На дорогах областного центра в прошлом году 1 ребенок погиб,…

Читать

Годовой отчет «Россети Центр и Приволжье» за 2018 год стал призером XXII ежегодного конкурса годовых отчетов

В Москве состоялась церемония награждения победителей XXII ежегодного конкурса годовых отчетов, организаторами которого выступают Московская биржа и медиагруппа «РЦБ». Годовой отчет «Россети Центр и Приволжье» (бренд ПАО «МРСК Центра и Приволжья») по итогам 2018 года стал призером в номинации «Лучший годовой отчет компании с капитализацией до 40 млрд. рублей». В этом году заявки на участие в конкурсе годовых отчетов подали…

Читать

Никита Белых опроверг слухи о наличии у него каких-либо привилегий в колонии

По словам экс-губернатора Кировской области, личное жилье, которое у него, по мнению эксперта одного из федеральных каналов, есть, как у библиотекаря — на самом деле миф. Об этом Никита Белых рассказал в своем блоге на «Эхо Москвы». Белых рассказал, что проживает вместе со всеми заключенными в бараке на общих основаниях. Барак разделен на секции, вместе с ним крышу над головой…

Читать

В Сунском районе водитель «Приоры» опрокинулся в кювет

14 ноября в 20.55 на 103 км дороги Киров-Малмыж-Вятские Поляны в Сунском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля «Лада-Приора» на повороте не справился с управлением, вылетел в кювет и совершил опрокидывание. В результате аварии водитель и его 32-летний пассажир получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП.…

Читать

Прокуратура опротестовала решение депутатов о переименовании улиц в Слободском

Слободским межрайонным прокурором принесены протесты на решение Слободской городской Думы о переименовании улиц. Напомним, ранее депутаты приняли решение, согласно которому были изменены названия трех улиц Слободского. Улица Свердлова изменила свое название на А.С. Пушкина, улица Володарского стала Екатерининской, а улица Ленина – Рождественской. По мнению прокуратуры, депутаты не имели право принимать такое решение, так как по действующему законодательству данные полномочия…

Читать

В Вятских Полянах водитель «Киа» сбил 17-летнюю девушку на пешеходном переходе

14 ноября в 18.30 минут на ул. Тойменка, 135 в Вятских Полянах произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 29-летний водитель автомобиля «Киа Серато» совершил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии девушка получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

В Котельничском районе столкнулись «Мицубиси» и трактор: водитель легкового автомобиля госпитализирован

14 ноября в 6.50 на 316 км трассы «Вятка» в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 55-летний водитель автомобиля «Мицубиси Лансер» совершил столкновение с попутным трактором «Белорус». В результате аварии водитель легкового автомобиля получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

По факту исчезновения 16-летней кировчанки начата доследственная проверка

Следственным комитетом проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней в городе Кирове. 13 ноября около 11 часов 16-летняя Девятерикова Анастасия вышла из дома в Ленинском районе города Кирова и с тех пор информации о ее местонахождении нет. По данному факту следственными органами принято решение о проведении доследственной проверки. «В настоящее время совместно с сотрудниками полиции проводятся следственные действия и…

Читать

Депутаты избрали нового председателя Заксобрания Кировской области

На заседании регионального парламента депутаты выбрали нового спикера ОЗС. На тайное голосование были вынесены две кандидатуры: утвержденные партийной конференцией «Единой России» Владимир Бакин и Ирина Морозова. Кандидатур от других партий предложено не было. По итогам голосования с поддержкой в 29 голосов новым председателем ОЗС избран Владимир Бакин. За Морозову проголосовали 4 депутата, 11 бюллетеней признаны недействительными. Владимир Бакин родился в…

Читать

В Уржумском районе водитель «ВАЗа» врезался в дорожное ограждение: 39-летний мужчина погиб

14 ноября в 3.49 на 16 км дороги Уржум-Лопьял в Уржумском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 39-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2108» совершил наезд на дорожное ограждение. В результате аварии водитель погиб. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать