Девы получат ответ на важный вопрос, а Водолеев ждет романтическая история: гороскоп на среду, 25 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 25 марта. Овен Сегодня на вас навалится столько дел, что, возможно, вы даже не успеете сделать все, что планировали. Расставьте правильно приоритеты, тогда вы справитесь хотя бы с самыми главными и важными задачами. Чтобы не поссориться с близкими людьми из-за кого-нибудь пустяка, держите свои эмоции в узде – сегодня вы будете склонны обижаться даже…

Читать

За выходные в Кировской области на коронавирус проверены 1100 человек

За прошедшие выходные в Кировской области проверку на наличие новой инфекции коронавируса прошли 1100 человек. Об этом сообщил на заседании штаба по противодействию распространения инфекции министр здравоохранения региона Андрей Черняев. Всего на данный момент в инфекционной больнице Кирова находятся 7 человек, у которых подтвержден диагноз COVID-19. Также подтверждения ожидают анализы еще одного человека, у которого тест-система выявила подозрение на заболевание.…

Читать

«Россети» взяли под особый контроль надёжность электроснабжения ключевых инфраструктурных и социальных объектов России

С 24 марта «Россети» берут под особый контроль энергоснабжение ключевых инфраструктурных и социальных объектов в зоне ответственности группы компаний. Соответствующий приказ был подписан главой электросетевого холдинга Павлом Ливинским. «Группа «Россети» делает всё возможное для минимизации рисков распространения в России новой коронавирусной инфекции и других респираторных заболеваний как среди своих сотрудников и членов их семей, так и среди клиентов. При этом…

Читать

В Кирове на карантин по ОРВИ закрыто 28 групп в 18 детских садах

В департаменте образования города Кирова рассказали о ситуации с карантином в детских садах областного центра по ОРВИ и гриппу. Так, на 24 марта в 18 муниципальных детских садах приостановлено посещение в 28 группах. По информации ведомства, закрытие групп на карантин связано как с растущей заболеваемостью детей гриппом и ОРВИ, так и с тем, что родители принимают решение об оставлении детей…

Читать

В Богородском районе оштрафовали собственника 34 заросших земельных участков

27 ноября 2019 года отдел земельного надзора Управлением Россельхознадзора провел проверку 34 земельных участков сельскохозяйственного назначения (11017,0849 га) в Богородском районе Кировской области. Данные участки принадлежат одному физическому лицу. В результате установлено зарастание всех участков сорной (борщевиком, бодяком полевым, осотом полевым, снытью обыкновенной) и древесной (сосной, елью, березой, ивой) растительностью. По результатам проверки составлен акт, гражданину выдано предписание об устранении…

Читать

В Кирове в результате ДТП пострадали женщина и 4-летняя девочка

23 марта в 10.16 на ул. Дзержинского, 75/1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на дороге произошло столкновение попутных автомобилей «Грейт Вол» и «Мицубиси Лансер». В результате аварии травмы получили пассажиры «Мицубиси» — 28-летняя женщина и 4-летняя девочка, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

Житель Кировской области подозревается в уклонении от службы в армии

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). По версии следствия, в период с октября по декабрь 2019 года 24-летний житель Кировской области, осознавая, что не…

Читать

В Кировской области начался сезон «горящей травы»

23 марта на территории Кировской области был зарегистрирован первый ландшафтный пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в 19:18 у д. Нижняя Тойма Вятскополянского района на открытой территории сгорело около 1000 квадратных метров сухой травы. Такая площадь пожара была обусловлена сильным ветром. Угрозы жилым домам и строения не было, так как трава горела за рекой. Пожар потушен отделением 19-й…

Читать

В Нолинском районе пьяный водитель на «Рено» опрокинулся в кювет

23 марта в 19.50 на 15 км дороги Нолинск-Швариха-Советск в Нолинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 41-летний водитель «Рено Логан», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате аварии мужчина получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Свечинском районе в результате столкновения иномарки с грузовиком погибли два человека

23 марта в 21.45 на 434 км трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь в Свечинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение легкового автомобиля «Рено Логан» и грузового автомобиля «Скания». В результате аварии погибли два человека: 50-летний водитель автомобиля «Рено Логан» и его 49-летняя пассажирка. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Белой Холунице мужчина проник в чужой автомобиль, а после ударил топором заставшего его в салоне хозяина

На днях в полицию Белой Холуницы обратился местный житель с заявлением, что на него напал автомобильный вор. По информации УМВД по Кировской области, 39-летний житель Белой Холуницы рассказал, что после работы подошел к своему автомобилю и обнаружил разбитое стекло и мужчину, который находился в салоне. В ходе завязавшейся борьбы хозяин автомобиля получил удар по голове неизвестным предметом, после чего напавшему…

Читать

В Кирове в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией прекращена выдача путевок в детские сады

Мера является временной и вызвана растущей заболеваемостью ОРВИ и гриппом в детских учреждениях. 23 марта городской департамент образования приостановил выдачу путевок в детские дошкольные образовательные учреждения. Причем это произошло уже на этапе, когда их уже стали выдавать. Как только заболеваемость ОРВИ и гриппом пойдет на спад, родители смогут получить путевки. В департаменте образования уверяют, что их получат все, кто имеет…

Читать

Народные приметы на 24 марта

По церковному календарю этот день называют Антип-зубник (в честь священномученика Антипа), Софрон (в честь святителя Софрония, епископа Врачанского и Софрония, патриарха Иерусалимского) и Ефимов день (в честь Ефимия, архиепископа Новгородского). Также в народном месяцеслове эта дата носит название Заря-кукушка, а по приметам на этот день судили о предстоящем лете. Согласно народным поверьям, услышав пение кукушки в этот день, нужно было…

Читать