В Кировской области объявлено метеопредупреждение

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Кировской области на 6 июля объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на Кировский ЦГМС, 6 июля в регионе ожидаются кратковременные дожди и грозы, при которых возможно усиление порывов ветра до 19 м/с. Спасатели рекомендуют при сильном ветре отключать электричество и газ, а также держаться подальше от легких…

Читать

Тельцам нужно рисковать, а Раков ждут конфликты с близкими: гороскоп на понедельник, 6 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 6 июля. Овен Ваша нетерпеливость и желание как можно быстрее достичь желаемого могут сыграть сегодня с вами злую шутку. Вы будете сильно раздражены, не получив все и сразу, что может плохо сказаться на близких вам людях, которым придется видеть и терпеть ваш гнев. Если вы все же сможете обуздать свои негативные эмоции, то сможете…

Читать

Спасенного из-под завалов ТЦ в Зуевке строителя доставят в Киров на вертолете

Рабочий, которого извлекли из-под завалов строящегося торгового центра в Зуевке, находится в состоянии средней степени тяжести. Напомним, 5 июля в ходе обрушения строящегося торгового объекта в Зуевке погибли 3 строителя, еще один человек был госпитализирован в больницу. В пресс-центре правительства области сообщили, что состояние мужчины 1985 года рождения тяжелое, в ближайшее время он будет доставлен с помощью санавиации в Центр…

Читать

В Кировскую область идет жара

На предстоящей неделе синоптики обещают жителям региона до +32°C. Столбики термометров в течение ближайших семи дней будут держаться на отметке +25°C… +32°C. В ночное время – чуть холоднее: от +15°C до +22°C. Осадков в виде дождя стоит ожидать в понедельник и вторник. В субботу возможна гроза с порывами ветра до 15 м/с. В остальные дни ветер будет дуть чуть с…

Читать

Следком возбудил дело по факту гибели работников на строительном объекте в Зуевке

Следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту гибели граждан на строительном объекте в городе Зуевка возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, в результате которого погибли люди). 5 июля в городе Зуевке при проведении строительных работ на строительном объекте произошло обрушение конструкций перекрытий. В результате…

Читать

В Кирове полуторагодовалый мальчик выпал из окна 5 этажа

В Нововятске из окна с высоты пятого этажа выпал полуторагодовалый ребенок. Инцидент произошел утром 5 июля. По информации СУ СК РФ по Кировской области, в Нововятском мкр. города Кирова в одном из домов по улице Коммунистической ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже. В момент происшествия взрослые находились дома. Однако не смогли проконтролировать тот момент, когда полуторагодовалый мальчик…

Читать

В Кировской области при обрушении перекрытий строящегося ТЦ погибли 3 человека

В Зуевке при обрушении перекрытий строящегося торгового центра погибли 3 человека, еще один пострадал. По информации главы Зуевского района Анатолия Кощеева, трое строителей погибли, еще одного зажало обломками. Строящийся торговый центр представляет собой одноэтажное здание, площадь обрушений составляет 250 квадратных метров. На данный момент территория ТЦ огорожена. Фото – kubannews.ru

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 55 заражений коронавирусом, один человек умер

За прошедшие сутки в Кировской области выявлено 55 новых заражений коронавирусной инфекцией. На 5 июля в регионе с начала пандемии зарегистрировано 3474 случая заражения COVID-19. За сутки в инфекционном госпитале умерла 84-летняя женщина из Вятских Полян. Таким образом, на данный момент число смертельных исходов пациентов с коронавирусом составило 42 человека. Также за сутки из больниц выписаны 16 человек, всего выздоровело…

Читать

Жителей Кировской области ждет дождливое воскресенье

Дождливая погода не покинет территорию Кировской области 5 июля. Небольшой дождь начнется в районе 9 утра. Далее синоптики обещают, что он усилится до состояния грозы, которая продлится вплоть до глубокого вечера. Воздух в воскресенье прогреется до +24°С. Скорость ветра не превысит 7 м/с. Фото — yandex.net

Читать