Львам потребуется осторожность, а Ракам нужно контролировать эмоции: гороскоп на субботу, 8 августа

Гороскоп для всех знаков зодиака на 8 августа. Овен Сегодня ваш решительный настрой и энтузиазм позволят завершить все ранее начатые дела и получить ответы на беспокоящие вас вопросы. Может появиться новый бизнес-проект, благодаря которому вы существенно увеличите свои доходы. Главное – не спешить, чтобы не допустить серьезную ошибку. Некоторые решения не нужно принимать самостоятельно, лучше посоветоваться с более умными и…

Читать

В Кировской области за сутки выявили 60 новых случаев COVID-19

Количество заболевших коронавирусом в Кировской области возросло на 60 человек. На 7 августа общее число инфицированных с момента начала эпидемии в Кировской области достигло отметки в 5 228 человек. Из них на текущий момент на лечении в больницах находятся 793 пациента. 23 человека помещены в отделении реанимации и интенсивной терапии. 6 – подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние остальных пациентов оценивается,…

Читать

В Слободском районе водитель «ВАЗа» опрокинулся в кювет: госпитализирован один человек

6 августа в 18.30 на 6 км дороги «Вятка» — садовое общество «Чистые Ключи» в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 64-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2106» опрокинулся в кювет. В результате аварии 46-летний мужчина-пассажир автомобиля получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Кирове в результате ДТП погиб 42-летний мужчина

6 августа в 22.15 на Октябрьском проспекте, 62 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на перекрестке произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2107» под управлением 20-летнего водителя и «Лада Гранта» под управлением 31-летней женщины. В результате аварии погиб 42-летний мужчина-пассажир автомобиля «ВАЗ-2107», водитель и 42-летняя женщина-пассажир автомобиля ВАЗ-2107 получили травмы различной степени тяжести. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

В Кировской области снова продлены ограничения из-за коронавируса

В Кировской области до 20 августа продлены действующие ограничения из-за коронавируса. На сайте правительства Кировской области опубликованы новые поправки в постановление от 25.03.2020 №122-П «О введении карантина в регионе». Действующие ограничительные меры продлеваются для косметических кабинетов, массажных салонов, парикмахерских и салонов красоты, соляриев и спа-салонов вплоть до 20 августа. Напомним, что бани и сауны также могут работать с соблюдением ограничительных…

Читать

Сотрудница колхоза в Фаленском районе признана виновной в растрате

Собранные Зуевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднице одного из колхозов, расположенных в Фаленском районе. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (растрата). Следствием и судом установлено, что зоотехник-бригадир одного из колхозов, расположенных в Фаленском районе Кировской области, осуществляла продажу принадлежащего…

Читать

Житель Котельнича из ревности зарезал своего знакомого: дело передано в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя города Котельнича, обвиняемого в убийстве своего знакомого. Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного делав отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 22 марта в одной из квартир, расположенных на улице Советской города Котельнича было обнаружено…

Читать

Собственник участка из Оричевского района оштрафован за зарастание сельхозземель

В марте 2020 года отделом земельного надзора Управления Россельхознадзора была проведена внеплановая выездная проверка в отношении физического лица, собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения (4,3394 га), расположенного в Оричевском районе Кировской области. При визуальном осмотре было установлено зарастание сорной (сухостоем лопуха большого, полынью горькой, пыреем ползучим и пр.) растительностью на площади 4,0978 га. На том же участке обнаружено зарастание древесной растительностью…

Читать

В пятницу в Кировской области ожидается +21°С и дожди с грозами

В пятницу, 7 августа, в Кировской области воздух днем прогреется до +21°С. Утром и вечером прохладнее — от+17°С до +19°С. Дождь с грозой, по прогнозам синоптиков, начнется в районе 9 утра и продлится вплоть до 3 часов дня. После этого установится солнечная погода. Скорость ветра в течение дня — от 1 м/с до 4 м/с. Однако временами возможны порывы до…

Читать