Близнецы будут бороться с соблазном, а Козерогам придется спешить: гороскоп на субботу, 24 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 24 октября. Овен Используйте эффективно первую половину дня – это время наиболее благоприятно и плодотворно. Не все пойдет по намеченному вами плану, но вы сумеете не растеряться и извлечете выгоду из любой ситуации. Возможно, состоится разговор с кем-то из старых знакомых, которые поделятся с вами важной информацией или предложат вам что-то интересное. Поездок сегодня…

Читать

Игорь Маковский: «Электроснабжение медучреждений – на особом контроле энергетиков»

Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» взяли на особый контроль обеспечение надежного энергоснабжения объектов здравоохранения в регионах своей операционной ответственности (20 субъектов РФ). Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» взяли на особый контроль обеспечение надежного энергоснабжения объектов здравоохранения в регионах своей операционной ответственности (20 субъектов РФ). На важность сохранения на особом контроле подачи электроэнергии медицинским учреждениям…

Читать

В Кировской области выявлено 140 новых случаев заболевания коронавирусом

На стационарном лечении в Кировской области, по данным на 23 октября, находится 3 581 человек. У 2 782 пациентов болезнь протекает на фоне пневмонии. 69 человека находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 24 – подключены к аппаратам ИВЛ. С выздоровлением от коронавируса из инфекционных госпиталей региона выписано 110 пациентов. Фото — sm-news.ru

Читать

В Кирове для остановки пьяного автомобилиста сотрудникам ГИБДД пришлось применить оружие

Инцидент произошел утро 23 октября на улице Лесозаводской города Кирова. Внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль «ВАЗ-2115», совершавший на дороге опасные маневры. На требование остановки водитель машины никак не отреагировал. Началось преследование, во время которого автомобилист неоднократно нарушил ПДД. В том числе, выезжал на полосу встречного движения и двигался на запрещающие сигналы светофоров, создавая аварийные ситуации. По информации УМВД России по…

Читать

Кировчанин, убивший свою мать, обвиняется в покушении на грабеж

В ходе расследования уголовного дела об убийстве 81-летней кировчанки следователи установили причастность подозреваемого к совершению еще двух преступлений. По информации СУ СК РФ по Кировской области, мужчина, обвиняемый в убийстве собственной матери, за несколько недель до совершения преступления попытался совершить грабеж. Находясь в торговом павильоне на улице Маршала Конева, под угрозой применения насилия, он потребовал от продавца передать ему пачку…

Читать

В Кирово-Чепецке женщина украла из магазина пылесос

Робот-пылесос стоимостью 13 тысяч рублей стал добычей кировчанки, подозреваемой  в серии краж из торговых точек. Инцидент произошел на днях в одном из магазинов, специализирующихся на продаже цифровой и бытовой техники. По информации УМВД России по Кировской области, женщина украла пылесос прямо из торгового зала. Несмотря на то, что подозреваемая находилась в момент совершения преступления в маске, сотрудники полиции узнали в ней…

Читать

В Кировской области выявлено более 650 нарушений законов при подготовке объектов ЖКХ к зимнему периоду 2020-2021 годов

77 должностным лицам со стороны прокуратуры Кировской области вынесены предостережения о недопустимости нарушения законов. Региональная прокуратура проверила, каким подготовку объектов ЖКХ к зимнему периоду 2020-2021 годов. В результате удалось выявить свыше 650 нарушений законов. Для их устранения было принесено 16 протестов и внесено 422 представления. Кроме того, предостережения получили 77 должностных лиц. К дисциплинарной ответственности привлечено 102 человека. К административной…

Читать

За последние сутки от коронавируса в Кировской области умер один человек

Общее количество летальных исходов COVID-19 на территории Кировской области составляет 159 случаев. Официальный ресурс стопкоронавирус.рф опубликовал свежую статистику по коронавирусу. По информации на 23 октября, за минувшие 24 часа еще один пациент с диагнозом COVID-19 не смог побороть опасную болезнь. Человек скончался в одном из инфекционных госпиталей Кировской области. Таким образом, за весь период пандемии в регионе от коронавируса умерли…

Читать

Случайные прохожие спасли кировчанку от действий мошенников

Жительница Кирова намеревалась перевести неизвестным 356 тысяч рублей, взятых в кредит. На днях неизвестный, представившись сотрудником банка, сообщил женщине, что кто-то пытается оформить на ее имя кредит. Для того, чтобы избежать этого, необходимо было произвести ряд манипуляций. Поверив словам злоумышленника, кировчанка оформила на себя займ, после чего через банкомат стала переводить деньги на счета, которые ей диктовал мошенник. По информации…

Читать

23 октября в Кировской области ожидаются снег и дождь

Осадки в виде снега и дождя начнутся в отдельных районах Кировской области во второй половине дня. Солнце жители региона смогут увидеть только с утра. Уже к обеду оно скроется за облаками. В районе трех часов дня может пойти небольшой дождь со снегом. К вечеру непогода усилится. Сильнее станет и скорость ветра: 6-12 м/с против утренних 3-6 м/с. Воздух днем прогреется…

Читать