Овнов ждут трудности в личных отношениях, а Стрельцы могут увеличить доходы: гороскоп на среду, 13 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 13 января. Овен Подходящий день для работы – особенно той, которая не требует участия других людей. Затруднения будут возникать лишь там, где вам потребуется помощь, и разногласия с коллегами помешают вам завершить начатые дела вовремя. В любом случае вы найдете выход из ситуации, и серьезные проблемы обойдут вас стороной. Также вероятны трудности в личных…

Читать

Игорь Маковский: в ходе аварийно-восстановительных работ мы не только ликвидируем проблему с отключениями, но и совершенствуем систему реагирования на технологические нарушения

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжья» Игорь Маковский провёл Штаб, посвящённый мобилизации сил и средств из-за непогоды в ряде регионов и проведению восстановительных работ в Тверской области. Сегодня в связи с прогнозируемыми аномально низкими температурами воздуха в филиалах  — «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Костромаэнерго», «Нижновэнерго», «Ярэнерго» введен режим повышенной готовности (РПГ), предполагающий полную мобилизацию сил и средств. Кроме того,…

Читать

В Кирове задержан мужчина, подозреваемый в нападении с ножом на двух своих знакомых

До 12 лет лишения свободы грозит 47-летнему мужчине за причинение тяжкого вреда здоровью двум кировчанам. По информации УМВД России по Кировской области, 2 января к женщине пришла компания гостей. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами вспыхнул конфликт, который вылился в нанесение ножевых ранений двум людям. Одного из мужчин подозреваемый ударил ножом в живот, второго — в спину, грудь и…

Читать

В Кировской области продлили действующие коронавирусные ограничения до 16 февраля

До 16 февраля в Кировской области продлеваются ограничительные меры по коронавирусу. Правительство Кировской области опубликовало новое постановление, продлевающее все антиковидные меры предосторожности. Документ не только продлевает на территории региона ограничительные меры до 16 февраля 2021 года, но и предписывает лицам в возрасте 65 лет и старше, а также тем, кто имеет хронические заболевания, до 19 января соблюдать режим самоизоляции. Постановление…

Читать

В Кировской области открыты первые ледовые переправы

Сегодня официально приняты две первые ледовые переправы, сообщили в ГУ МЧС Кировской области. Одна в городе Котельниче, грузоподъемностью до 10 тонн. До этого дня она была только пешеходной. Вторая ледовая дорога открыта в пгт Лебяжье. Она имеет грузоподъемность до 25 тонн и используется для вывоза леса. Готовятся к открытию еще 3 переправы: в с. Сорвижи Арбажского района, в с. Русский…

Читать

Игорь Маковский подвел итоги мобилизации сил и средств компании в период новогодних праздников

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел Штаб, где были подведены итоги дежурства оперативных сил и средств Обществ в период праздничных дней. Глава энергокомпаний отметил, что несмотря на введение в 3 регионах режима повышенной готовности и особого режима работы в Тверской области, обстановка в энергокомплексах 20 регионов присутствия оставалась удовлетворительной. Игорь Маковский поблагодарил коллективы филиалов…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 227 случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Кировской области выявили 227 новых симптомных случаев коронавирусной инфекции. По информации регионального минздрава, на 12 января в больницах области находятся 2 749 пациентов с диагнозом COVID-19. Из них у 2 655 болезнь протекает с пневмонией. В реанимации находятся 114 человек, 19 – подключены к аппаратам ИВЛ. На дому проходят лечение от коронавируса 12 990 жителей Кировской области. За сутки…

Читать

В министерстве образования разъяснили, при какой температуре воздуха в школах отменяются занятия

В связи с установлением на территории Кировской области низких температур в министерстве образования региона рассказали, при каких условиях в школах может быть приостановлен очный образовательный процесс. В соответствии с распоряжением учреждения очный образовательный процесс приостанавливается для учащихся: — 1-4 классов при уличной температуре воздуха -25°C и ниже; — 5-9 классов при температуре -30°C и ниже; — 10-11 классов при температуре…

Читать

В Малмыжском районе будут судить мужчину, обвиняемого в совершении убийства, сопряженного с изнасилованием

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Малмыжского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «к» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием). По версии следствия, 13 июня 2001 года житель Малмыжского района, 1983 года рождения, будучи на тот момент несовершеннолетним, находился…

Читать

В Кильмези женщина попала под колеса иномарки и была госпитализирована

11 января в 16.51 вечера на ул. Строителей, 3 в Кильмези произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летняя женщина-водитель автомобиля «Фольксваген Поло» сбила 33-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. В результате аварии женщина-пешеход получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Оричевском районе водитель «ВАЗа» насмерть переехал мужчину, который лежал на дороге

11 января в 17.20 вечера на 10 км дороги Оричи – Зенгино в Оричевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 18-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21150» переехал мужчину, который лежал на проезжей части. В результате ДТП 43-летний пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Пасмурно и -23°С днем: погода в Кировской области на вторник, 12 января

12 января в Кировской области продолжится похолодание. Столбики термометров поздним вечером достигнут отметку в -24℃. Днем ожидается до -23℃. Весь день будет пасмурно, с утра синоптики прогнозируют небольшой снег. Скорость ветра составит 2-7 м/с. Фото — idealdomik.ru

Читать