Овнам нельзя торопиться, а Стрельцы получат важную информацию: гороскоп на вторник, 19 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 19 октября. Овен Сегодня вам будет нелегко даваться общение с окружающими, особенно, в начале дня. Чаще всего причина будет в вас самих: вы будете не готовы идти на уступки и начнете злиться, если вас кто-то критикует, и не станете проявлять гибкость там, где это необходимо. Позднее ситуация станет спокойнее, но вовсе не из-за того,…

Читать

В Омутнинске появился новый арт-объект

Новый арт-объект украсил улицу Комсомольскую в городе Омутнинске. По информации администрации города, завершены работы по созданию композиции из резных фигур по ул. Комсомольской в Омутнинске. Композицию составляют медведица с медвежатами, филины, кабан и скамья. Все это создано руками умельца из пгт. Восточный Владимира Выймова, который на протяжении нескольких месяцев трудился над созданием деревянных фигур. «Созданные мастером скульптуры оживили городское пространство,…

Читать

Роман Старовойт и Игорь Маковский провели рабочую встречу

18 октября 2021 года губернатор Курской области Роман Старовойт и генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провели рабочую встречу в Москве. В ходе диалога обсуждалась подготовка электросетевого комплекса региона к прохождению предстоящего отопительного сезона, вопросы консолидации сетевых активов и реализация других мероприятий, направленных на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей. Как отметил Игорь Маковский, курские…

Читать

В Кирове столкнулись «Гранта» и «Киа»: пострадал один человек

15 октября в 23 часа на ул. Деповской, 2 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» столкнулся с автомобилем «Киа Рио» под управлением 39-летнего мужчины. В результате аварии травмы получил 38-летний мужчина-пассажир «Киа Рио». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Полиция объявила в розыск трех молодых людей, связанных с делом о похищении подростков в Яранске

Сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение троих пропавших жителей города Яранска. По информации УМВД по Кировской области, пропавших обнаружили в Чебоксарах. Вместе с ними в квартире находились еще двое жителей Яранска, 17-ти и 18-лет, которые, как оказалось, были туда привезены с применением силы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции установили группу лиц, которые подозреваются в похищении людей. По версии полиции,…

Читать

Следователи устанавливают обстоятельства похищения двух жителей города Яранска

Яранским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «д», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более несовершеннолетних). По версии следствия, группа молодых людей по предварительному сговору от одного из домов в городе Яранске похитили 17-летнего и 18-летнего потерпевших. Они…

Читать

В Кирове в тройном ДТП пострадали три человека

17 октября в 22.20 на ул. Подгорной, 8 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на дороге столкнулись три автомобиля: «Хёндай Акцент» под управлением 23-летнего водителя, «Рено Логан» под управлением 53-летнего водителя, и «Мазда» под управлением 23-летнего мужчины. В результате аварии водитель «Хёндай», а также две женщины-пассажиры «Рено» (42 и 49 лет) получили травмы.…

Читать

Очередная кировчанка поверила «работнику банка» и перевела мошенникам 1,1 млн рублей

На днях в полицию Кирова обратилась кировчанка с заявлением о том, что она стала жертвой дистанционных мошенников. По информации УМВД по Кировской области, жительница Кирова, 1973 года рождения, рассказала, что ей позвонил «работник банка» и сообщил о том, что якобы на женщину пытаются оформить кредит неизвестные лица. Далее кировчанке была предложена старая схема с «зеркальными кредитами» — женщине предложили самой…

Читать

В Подосиновском районе водитель «Чери» вылетел в кювет: пострадали два человека

17 октября в 7.55 утра на 10 км дороги Подосиновец-Луза в п. Демьяново Подосиновского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля «Чери» совершил съезд в кювет. В результате аварии травмы получили сам водитель, а также 43-летняя женщина-пассажир автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

С начала 2021 года специалисты «Кировэнерго» пресекли хищение более 1 млн кВт*ч

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» продолжает работу по выявлению и пресечению незаконного потребления электроэнергии. По итогам 8 месяцев 2021 года наибольшее число хищений зафиксировано в Слободском, Вятскополянском и Кирово-Чепецком районах Кировской области. С января по август 2021 года специалисты «Кировэнерго» провели 461 рейд по потребителям с целью выявления бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии. В ходе проверок…

Читать

В Кирово-Чепецком районе в ДТП погиб водитель «Волги»

17 октября в 18.40 вечера на 2 км дороги Киров — Кирово-Чепецк — Зуевка — Фаленки — Демаки — граница Удмуртской Республики в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 39-летний водитель автомобиля «Волга» совершил съезд с дороги с последующим наездом на дорожный знак. В результате аварии водитель погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

В Оричах водитель «ВАЗа» насмерть сбил 67-летнего мужчину

17 октября в 17.40 вечера на ул. Карла Маркса, 25 в п. Оричи произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21124» совершил наезд на 67-летнего мужчину, который находился на проезжей части. В результате аварии пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 211 новых случаев коронавируса

211 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за минувшие сутки. Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по данным регионального минздрава на 18 октября, составляет 16 094 человека. На текущий момент в инфекционных госпиталях области лечатся 5 570 человек. Еще 10 524 жителя региона получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях. Состояние большинства зараженных врачи…

Читать

18 октября жителей Кировской области ожидает пасмурный день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в понедельник, 18 октября. Днем температура воздуха составит +7…+8°С. Утром и вечером – от +4°С до +5°С. Весь день ожидается пасмурная погода, дождь, по прогнозу синоптиков, вероятен только поздним вечером. Скорость ветра в течение суток составит 2-9 м/с. Фото — yandex.net

Читать