Тельцы получат важную информацию, а Водолеи восстановят старые связи: гороскоп на субботу, 14 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 14 мая. Овен Этот день обещает быть очень плодотворным. Вы, наконец, осуществите свои давние задумки, а если на вашем пути и возникнут какие-то преграды, вы быстро с ними справитесь. Постарайтесь не спешить в принятии решений, связанных с работой: то, что сейчас вас привлекает и кажется очень заманчивым и выгодным, вскоре может разочаровать. Выделите время…

Читать

В Кирове мужчина совершил разбойное нападение на магазин

11 мая в полицию Кирова поступило сообщение, что в одном из магазинов областного центра совершено разбойное нападение. По информации УМВД по Кировской области, инцидент произошел в торговой точке на улице Московской в Кирове. Установлено, что в магазин зашел мужчина в маске и, угрожая предметом, похожим на пистолет, стал требовать у 27-летней женщины-продавца деньги. Забрав наличность из кассы, а также смартфон,…

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 13 мая

В федеральном оперштабе сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 13 мая. За прошедшие сутки в регионе выявлено 33 новых симптомных случая заражения COVID-19, в больницы госпитализированы 15 человек. За минувшие 24 часа коронавирус унес жизнь одного человека, всего с начала пандемии от инфекции умерло 1 037 человек. Также за прошедшие сутки в связи с выздоровлением выписаны 43 жителя Кировской области.…

Читать

«Энергоночь-2022» приглашает кировчан зарядиться позитивом

14 мая 2022 года в Кирове состоится #Энергоночь2022. В этом году мероприятие посвящено 40-летию Музея истории энергетики и электрификации Кировской области. Фонд этого крупнейшего отраслевого музея региона насчитывает более 900 экспонатов. Традиционно для широкого круга посетителей он открывает свои двери раз в году – во время акции «Энергоночь». Всех гостей мероприятия ждут два этажа развлечений: настольные игры, кроссворды, «энергетические» аттракционы,…

Читать

В Лузе мужчина забил до смерти свою мать

Лузским межрайонным следственным отделом в отношении жителя города Лузы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По версии следствия, в конце апреля 61-летний житель города Лузы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с 89-летней матерью. В результате конфликта он из личных неприязненных отношений нанес женщине побои.…

Читать

В Кирове водитель «Рено» сбил 8-летнего мальчика на пешеходном переходе

12 мая в 17.40 вечера на ул. Труда, 67 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 53-летний водитель автомобиля «Рено Логан» сбил 8-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате аварии ребенок получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Житель Немы признан виновным в убийстве своего знакомого

Собранные Куменским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю пгт. Нема. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием и судом установлено, что в поселке Нема 27 декабря 2021 года в одной из квартир мужчины распивали спиртные напитки. «В ходе употребления алкоголя между ними произошел словесный конфликт, в результате которого…

Читать

В Арбажском районе бесправник на «ВАЗе» вылетел в кювет: пострадал один человек

12 мая в 13.30 на 3 км дороги «Арбаж — Большой Кугунур — Средний Кугунур» в Арбажском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 2107», не имеющий права управления транспортными средствами, совершил съезд в кювет. В результате аварии бесправник получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

В Кирове столкнулись «ГАЗ» и «Ауди»: госпитализированы два человека

12 мая в 22.20 на улице Щорса, 111 в Кирове произошло ДТП, сообщили в ГИБДД города Кирова. По предварительной информации, 69-летний водитель автомобиля «ГАЗ-3110» при повороте налево совершил столкновение со встречным автомобилем «Ауди», под управлением 31-летнего водителя. В результате происшествия оба водители получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – ГИБДД города…

Читать

С начала сезона в Кировской области зарегистрировано 1448 случаев присасываний клещей

С начала сезона в Кировской области зарегистрировано 1448 случаев обращений за медицинской помощью по поводу присасываний клещей (в 2021 году — 761), в том числе 312 детей. По информации Роспотребнадзора, пострадавшие от клещей выявлены во всех районах области и городе Кирове. Наиболее часто клещей на себе обнаружили садоводы, а также владельцы придомовых приусадебных, огородных участков — половина всех укусов клещами.…

Читать

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» ликвидируют последствия штормового ветра в регионах ЦФО

12 мая над территорией Брянской, Курской, Орловской и Смоленской областей прошел атмосферный фронт, сопровождавшийся штормовым ветром, достигавшим местами 27 м/с, грозами и ливневыми дождями с градом. В результате неблагоприятных погодных явлений в ряде населенных пунктов произошли аварийные отключения электроэнергии. В Брянской и Курской областях были обесточены 247 линий электропередачи и 1271 трансформаторных подстанций, питающих более 400 населенных пунктов с населением…

Читать

Переменная облачность и +15°С днем: погода в Кировской области на 13 мая

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 13 мая. Днем температура воздуха составит +14…+15°С. Утром и вечером – до +8°С. Днем ожидается пасмурная погода, поздним вечером вероятен дождь. Скорость ветра в течение суток составит 1-10 м/с. Фото — riakchr.ru

Читать