Девам потребуется осторожность, а Раков ждет начало новых отношений: гороскоп на вторник, 9 августа

Гороскоп для всех знаков зодиака на 9 августа. Овен Сегодня вряд ли получится избежать некоторых трудностей, однако, вы с ними справитесь, поскольку у вас хватит для этого и сил, и энергии. Главное – это проявлять последовательность и не отказываться от задуманного. Лучше всего, если вы заранее составите подробный план действий и будете его придерживаться даже в мелочах. Импровизация вряд ли…

Читать

В Кирово-Чепецке по факту невыплаты зарплаты работникам аптеки возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам аптеки, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. По версии следствия, директор ООО «Центральная районная аптека № 99», расположенного на станции Просница Кирово-Чепецкого района, в период с января по август текущего года в нарушении требований законодательства не выплачивала работникам заработную плату. Перед…

Читать

В Кикнурском районе в ДТП погибли два человека

Сегодня, 8 августа, в 6.25 утра на 54 км дороги «Яранск – Кикнур – граница с Нижегородской областью» в Кикнурском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 68-летний водитель автомобиля «Сузуки» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота» под управлением 52-летнего водителя. В результате аварии водитель и 68-летняя женщина-пассажир «Сузуки» погибли…

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 8 августа

В федеральном оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 8 августа. За прошедшие сутки в регионе выявлено 36 случаев заражения COVID-19, в больницы области никто не госпитализирован. Также за минувшие 24 часа выписаны в связи с выздоровлением от коронавируса 48 жителей Кировской области. Фото – министерство здравоохранения Кировской области

Читать

В Кирове полицейские задержали подозреваемых в краже деталей железнодорожного полотна

До 5 лет лишения свободы грозит трем уроженцам Кировской области за кражу деталей железнодорожного полотна. По информации Кировского ЛО МВД России на транспорте, подозреваемые демонтировали около тысячи креплений железнодорожного полотна. Произошло это на перегоне Бумкомбинат – Просница. О краже стало известно после того, как к полицейским обратился диспетчер путевой части, который сообщил об отсутствии деталей на 300 метрах железнодорожного полотна.…

Читать

В Даровском районе водитель на «ВАЗе» вылетел в кювет и врезался в дерево

6 августа в 17.20 вечера на 12 км дороги «Даровской-Кобра-Окатьево» в Даровском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 45-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате аварии травмы получили сам водитель, а также 45-летний мужчина-пассажир. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Уржумском районе в ДТП пострадали два человека

5 августа в 22.30 на 172 км дороги «Киров-Малмыж-Вятские Поляны» в Уржумском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 40-летний водитель автомобиля «Ниссан Альмера» совершил съезд с дороги. В результате аварии травмы получили водитель и 18-летняя девушка-пассажир. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Слободском районе бесправник на «ВАЗе» опрокинулся в кювет: пострадали четыре человека

6 августа в 3.27 ночи на 658 км дороги «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 21-летний молодой водитель автомобиля «ВАЗ-21144», не имеющий права управления транспортным средством, совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате аварии травмы получили сам водитель, а также два 20-летних молодых человека и 19-летняя девушка пассажиры. Дорожные…

Читать

В Кирове отправляют в отставку главу администрации: чиновник нарушил антикоррупционное законодательство

9 августа состоится заседание городской думы по вопросу отставки главы администрации города Кирова Дмитрия Осипова. По информации пресс-центра правительства области, Дмитрий Осипов, будучи главой администрации города Кирова, подписал контракт по трудоустройству близкого родственника. Тем самым он нарушил антикоррупционное законодательство. В связи с этим 9 августа состоится внеочередное заседание городской думы Кирова, на котором будет рассматриваться вопрос об отставке чиновника. Также…

Читать

В Котельничском районе мужчина признан виновным в убийстве знакомого

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Котельничского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием и судом установлено, что 28 октября 2021 года в деревне Кардаковы Котельничского района двое мужчин употребляли спиртные напитки. «В ходе застолья между ними произошел конфликт. В результате ссоры 21-летний обвиняемый нанес множественные удары…

Читать

8 августа в Кировской области ожидается еще один жаркий день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в понедельник, 8 августа. Днем температура воздуха составит +28°С, утром и вечером – от +18°С до +20°С. Днем ожидается ясная погода, поздним вечером, по прогнозу синоптиков, вероятна гроза. Скорость ветра в течение суток составит 1-6 м/с. Фото — photocentra.ru

Читать